Страхи и фобии - вопрос №157228

Добрый вечер, у меня вот такая проблема.Значит у меня имеется комплекс страхов, которые мешают мне нормально функционировать.Итак 1 ый страх, это непереношу видов крови, от чего падаю в обморок.Отсюда психоэмациональное напряжение у врача и тд.Второй страх, когда иду по улице, то иду в напряжении.Причина этого в том, что родители мне внушили, что я смешно хожу, невольно кривляюсь, говорю басом.Из-за этогоя потерял в себе уверенность, и сильно нервничаю находясь в обществе, в институте и тд.Узнав об этом, я ешо больше нервничаю начитавшись мед литературы. Плюс еще я иппохондрик, это я услышал от родителей.Так как пекусь о своем здоровье, это тоже мне внушили родители, испаганив мою психику.Затем, я опять начал изучать мед литературу, и невольно поставил себе диагноз невроз.Теперь я вообще себе места ненахожу! это закон подлости.Я бы хотел у вас уточнить, какой комплекс мероприятий мне стоит провести, я имею ввиду витамино терапия, контрастный душ и прочее, чтобы нормально функционировать.Вот круг вопросов, которые меня волную.Заранее спасибо, досвидание!

Ответы

Вам нужно обсудить этот вопрос с психологом. Для начала можно у нас на сайте. В дальнейшем будет ясно, возможно вам нужно будет обратиться к психотерапевту очно.

Здравствуйте, Георгий.

Это еще не беда, бывало и похуже. Обращайтесь. Мой онлайн-тренинг «Хозяин мира» будет вам в самый раз.

Контрастный душ вам ни к чему. Вы просто запуганы до ужаса и восприимчивы к чужим словам. Обращайтесь, я вам помогу.

С уважением, Александр Гросс.