Добрый день,Батюшка! Не знаю даже с чего начать(когда-то начала жить не правильной жизнью (была далека от Бога). В общем была жизнь у меня как у Марии Египетской до того как она пришла к - вопрос №1572336

покаянию…сейчас мне очень стыдно об этом даже вспоминать(((( в период той самой греховности, я познакомилась с молодым человеком…но так как я уже привыкла к той "жизни", я вела её за его спиной…потом мы с ним расписались и только спустя 4 месяца, я осознала все … Но он так ничего и не знал о моей второй жизни… Я очень каюсь в своих грехах, каждый день начала ходить в церковь, несколько раз исповедовала и причастилась(хотя последний раз причисщалась лет 17 назад), ходила на соборование.полностью оставила тот грех(прошло уже почти год) а меня начала мучать совесть…что как я могла так, что я такая плохая была(мозг разрывается), что надо все рассказать мужу, что я тогда обманывал его, но знаю, что на этом нашей семье придёт конец, а я не хочу этого…ведь благодаря Богу, я осознала все и что люблю его…но мысли у меня о прошлом целыми днями мучают меня(((( как мне быть и что делать?((( спасибо вам заранее и извинити если что не так написала…
2 ответа

Ответы

Добрый день! Мужу рассказывать не надо, вы же не изменяли ему после регистрации брака. Вы покаялись, молились, ходили в храм, осознали что были неправы, не стоит мучать себя этими мыслями. В покаянии главное искренные мысле, а они у вас  были. И впредь не совершайте греха! Храни Вас Господь!

Здравствуйте Ксения.

СЛАВА БОГУ что вы много раз были уже на исповеди и покаянии, и на причащении. Потому видите один  грех то о котором вы пишите  прекратился, как бы тот участок сердца в котором раньше жил враг, в нем сегодня уже БОГ живет. Потому этот грех ранешний  он вас не может мучить, но видите в чем дело, вас враг приковал к одному греху, хотя это уже не грех,  потому с другими то грехами  вы не разбираетесь, потому и проблемы, вы вот почитайте заповеди, и не все заповеди они связаны с вашим мужем, вашими отношениями, еще есть родители, еще есть и другое,  потому видите мучить вас могут много другие грехи, с которыми вы пока еще не разобрались, вы пока еще их не нашли, не распознали. Враг он как может попасть в сердце, а враг попадает в сердце когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит, а как только враг входит в сердце, и не важно через какие грехи, то враг он себя без работы не оставит, враг высматривает на чем бы можно было снять много урожая, на чем бы можно было бы  порасстраивать, помучить,  вот так враг у вас увидел щелочку, где бы он вас мог обмануть, поселил мысль что грех вам не прощен, потому вы с этим грехом похоже что постоянно и разбираетесь,  потому враг  приковал вас к незначительной мысли, и вот так страхом повоздействует, и вы уже урожайная грядка а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Потому видите вот она сила врага может быть в сердце во многих грехах, с одним грехом вы разобрались, и похоже что с этим грехом вы постоянно разбираетесь, так же надо и с другими грехами сделать, надой найти грехи, со стороны видно, что  враг, сила которого вас мучает и расстраивает,  уже нет в этом грехе, потому было ваше покаяние, было ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще вы отказались служить грехом на врага, ПОТОМУ ЗНАЧИТ БЫЛО И ПРОЩЕНИЕ,  потому видите врага в этом участке и нет, вы же не грешите, видите силу враг над вами не имеет, как раньше, вы врагу не подчиняетесь. Но есть другие грехи, через которые враг вошел в сердце, через их вы и мучимы, и с этими грехами, вы не разобрались, потому что еще не знаете на чем согрешили. Потому, вот они ваши расстройства, ваши мучения, и говорят, что  враг в сердце есть,  значит какими то грехами служите на врага, что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает в заповедях,  то враг дает, но после надо за то что дает враг  рассчитаться,  а врагу нужны наши расстройства наши муки, и вот так вас враг держит в мыслях, ни чего не значащих, и получается, что вы постоянно находитесь в расстройствах, и вы постоянно думаете об одном грехе, и все это потому что сила врага есть в сердце, а сила врага она в грехах в других, значит есть грехи с которыми вы не разбирались, видите надо искать иные грехи, надо лишать врага силы в своем сердце, потому надо разбираться со всем состоянием своего сердца. СЛАВА БОГУ что вы ведете христианский спасительный образ жизни, но видите вас враг в расстройствах сопровождает, видите вот оно есть ваше недомогание, значит сердце есть больное сердце, в сердце есть непорядок, и так как вы следите за состоянием сердца не дает результата, значит получается, что занимаетесь самолечением, сами себе назначаете лекарства для лечения сердца, а вам бы  уже надо просто разобраться со своим сердце с помощью специалиста  духовника священника, ВОТ ОН ТОТ СПЕЦИАЛИСТ ОБУЧЕННЫЙ, КОТОРЫЙ В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ОН ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, КТО НА ПРЯМОМ ПРОВОДЕ С БОГОМ, МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ ВАМ НУЖНОЕ ЛЕКАРСТВО,  потому вы похоже что не можете распознать в  себе иные грехи, вы  видите только один грех, а враг вошел в сердце через много грехов, и силу свою собрал в кулак потому и держит вас в расстройствах, а вас думать заставляет об одном грехе, и что с ним связано. И план врага его видно, вам его враг показал через ваши страхи, а вы боитесь, если все всплывет,  что ваши отношения порушатся с мужем, и может порушиться брак. Как бы видите у врага всегда так, как он в сердце поселяется, то всегда его планы что то кого то отобрать порушить отношения и т.д. Как бы, вот они есть уже ваши потери,  получается, что вы потеряли мир в сердце, потеряли радость, и вот они страхи есть, что потеряете и мужа, а страхи есть сопровождающие грехи, если есть страхи значит есть и грехи,  а грехи, это если нарушаешь заповеди и законы БОЖИИ, видите на что надо обратить внимание, вот когда враг может войти в сердце, это один путь, если вы ослушаетесь БОГА. Как бы вы же видите ведь не было же мучений ваших, и вот они пришли, видите значит было мало грехов, и у врага не получилось помучить вас, как только враг через какие то грехи, которые вы не нашли наростил силы, следом вот они ваши расстройства, и мучения тут как тут. Когда было много БОГА ЛЮБВИ в сердце, тогда и мыслей не было ни каких, как только враг прибавил, а значит БОГА ЛЮБВИ убавилось, а это значит у врага получилось украсть у вас ЛЮБОВЬ, то вот он сразу же тут как тут и план врага заработал, видите это враг так вас мучает, а не совесть, вы же не грешите. Когда бывает двое встречаются, а потом получается ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ ТО ЛЮБОВЬ это есть  ДАР БОЖИЙ, получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, САМ БОГ ВОШЕЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНО В СЕРДЦЕ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите похоже что вы получили в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, потому у вас получилось избавиться и от греха, потому что врага поубавилось в сердце, и вы так захотели, видите начало хорошее ЛЮБОВЬ победила грех, а вот прошло время, какой то год, то вот он враг себя начал проявлять, и вы ведь все правильно делать начинаете, вы вновь идете в церковь, и через обряды стараетесь, очистить свое сердце от грехов. на исповеди и покаянии, и стараетесь  пополнить сердце ДАРОМ ЛЮБВИ через причащение, но видите раз не меняется настроение, и расстройства сопровождают, значит не получается у вас поменять состояние сердца, есть грехи, от которых вы пока не можете освободится, потому и нужен специалист. Когда ЛЮБОВЬ в силе, когда брак получается по ЛЮБВИ, то ведь до брака, у каждого есть свои друзья, подруги, есть свой круг общения, то уже когда есть ЛЮБОВЬ то уже двое они каждый отворачивается от своих друзей, двое поворачиваются друг к другу, и только им двоим хорошо. Видите когда есть ЛЮБОВЬ то уже прошлое оно не имеет значения и не имеет силы, уже когда находишься в ЛЮБВИ всегда способен на прощение. Видите была ЛЮБОВЬ между вами на все сто, и не надо было ни чего говорить, потому что в ЛЮБВИ БОГ руководит отношениями, как только БОГА ЛЮБВИ убавилось, сразу же враг он свой расстройный план запускает. Видите надо вперед всего восстановить силу БОГА в своем сердце, а как только врага убавится через исповедь и покаяние, и БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  прибавится через причащение, то уже у вас будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, Как только БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце то слушайте свое сердце, что оно вам подскажет, и как БОГ он вас поведет, ВИДИТЕ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  что бы ВЫ БЫЛИ ВСЕГДА  способной ЛЮБИТЬ,  БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите БОГ он не будет разрушать вашу семью, потому если ЛЮБОВЬ в силе будет, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, ЭТО УЖЕ БОГ, БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, И  ВОДИТ,  видите надо что бы вас БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС повел, вас же мысли мучают, а надо что бы сердце заработало, когда БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце, то БОГ он вам подарит в ваше сердце мир и радость. ВИДИТЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, НАДО ПРОДОЛЖАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА УЖЕ С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, И ТАК ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Когда мир в сердце и радость вернется, вот и выздоровели, а это может произойти, и не обязательно что надо идти и мужу все докладывать потому БОГ будет все решать, он знает как можно сохранить вашу семью, а мир в сердце  и радость еще зависят от количества грехов, а значит врага в сердце, и от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРАСТА в серцде,  а враг он входит в сердце через нарушение заповедей, видите что надо искать внутри себя, надо искать грехи, надо подавать на них свет, ЕЩЕ РАЗ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ ПОЙДЕТЕ И ВЫЛОЖИТЕ ВСЕ МУЖУ, ВРАГА ТО В СЕРДЦЕ МОЖЕТ НЕ УБАВИТЬСЯ, ПОТОМУ ВРАГ И ПОРУШИТ ВСЕ, а когда подадите свет на врага,  а враг он света боится, если найдете грехи, и вот так же будет ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще вы откажитесь  служить греху, есть покаяние, есть и прощение. Видите как только начнете разбираться с состоянием своего сердца глубоко, как только получится поменять состояние сердца, как только БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавится, то сразу же следом все начнет меняться. Вы что пишите === что на этом нашей семье придёт конец, а я не хочу этого…===  ВИДИТЕ ВОТ ОНИ ЕСТЬ ДВА ПУТИ, тут же есть и две силы, есть план врага, и есть план БОЖИЙ,  и вот она есть ваша свободная воля, вы не хотите рушить семью, а БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому БОГ он как раз находится с этой стороны, со стороны где  вы не хотите рушить отношения и брак, а вот враг он как раз находится со стороны если сказать мужу,  то порушатся отношения. Потому что бы получилось так как вы хотите, то и надо в свое сердце принять, добавить  ХРИСТА, НАДО ИМЕТЬ СТОЛЬКО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ,   сколько ПРИНЯЛИ  в крещении, или когда получилась ЛЮБОВЬ у вас, когда он не спрашивая вас о прошлом пришел и предложил вам свою руку и свое сердце, видите его БОГ привел, потому  добавите ХРИСТА в сердце по христиански,  и БОГ он вам поможет то о чем вы хотите, а вы хотите сохранить семью. Ну так вы хотите творить свою судьбу, и ваши планы не нарушают БОЖИИ заповеди. Видите с таким состоянием сердце, которое у вас есть на сегодня, и с таким сопровождающим ВАС настроением, расстройствами, мучениями,  не надо идти и все говорить мужу, когда БОГА ЛЮБВИ добавите в сердце, когда полечите свое сердце, И  ВАША ЛЮБОВЬ С МУЖЕМ БУДЕТ В СИЛЕ,  то уже вы окажитесь в руках БОЖИИХ и БОГ вас поведет,  потому что в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.  Видите поменять состояние своего сердца можно в одно мгновение через обряды, вы же это знаете,  и следом жизнь ваша наладится, и настроение уже будет другое, такое, какое БОГ дарит ЛЮБЯЩИМ друг другу, НАДО НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО  это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, вы же этого хотите, потому и надо оказаться в руках БОЖИИХ, а для этого и надо что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, а вы есть собственник своей души, своего сердца, вам решать, кто будет жить в сердце, и вы уже решили в крещении, вы приняли ХРИСТА в сердце, потому остается надо следить за этим количеством БОГА в сердце, что бы не убавлялось БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ и христианский спасительный образ жизни это позволяет.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.