Добрый день! Помогите пожалуйста! Жена беременна,срок 6-7 недель! На сроке 4-5 недель сделала флюрография по незнанию, плод был 14 мм! Теперь боится и плачет ! Я тоже места не нахожу! Флю-аппарат - вопрос №1573628

новый, да и читал что облучение плода практически минимальное, так как до матки далеко, но все таки… прошу вас подробно ответить каковы последствия и стоит ли переживать? и что необхрдимо делать, куда обратиться? пасибо большое!((((
1 ответ

Ответы

Дмитрий, все будет нормально, не волнуйтесь, современные УЗИ -аппараты дают минимальную дозу облучения, которая на плод не повлияет никак. Так что никуда обращаться не нужно, успокойте жену (рядом со мной сейчас отвечал вам мой родственник -рентгенолог с огромным стажем)