каждый день возникает много навязчивых действий, которые бессмысленны, не могу их не совершить, сразу начинается тревожное состояние, раньше такое случалось редко, теперь я не могу и 3 часов спокойно провести, что это может быть и это лечится? - вопрос №1574508

уже много лет не могу полноценно контролировать свои действия, могу с другого конца города приехать, чтобы поставить стул поровнее, или не спать до утра пока все ящики в комоде не будут равномерно закрыты, у меня начинается дрожь и паническое состояние, я не могу себя сдержать

Ответы

Вика, то что Вы описываете, очень похоже на ОКР. Вам необходимо лично обратиться к психотерапевту для диагностики и получения адекватного лечения!