Помогите понять себя. - вопрос №157727

замужем я уже 3 года, у нас малыш 9,5 месяцев 5 месяца назад мелкая ссора переросла в трагедию для нашей семьи. он поднял руку(кулаком в бровь)(это был не первый раз, через полгода после свадьбы он не ночевал дома и следующим вечером опять куда то хотел уйти, я забрала все ключи и не пускала. за это он швырял меня по всейквартире, бил ногами по голове, но потом такое больше не повторялось). я выгнала. в надежде что он будет просить прощение а он вывез вещи 2 месяца мы либо ругались по смс либо не ощались. что только он мне не писал. ребенка стукнуло полгода. я его пригласила повидать малыша(так он к нему не приезжал). и завязалось общение. решили съехаться, попробовать еще. но от количества вылитого дерьма на меня, я не горела желанием. он стал для меня чужим человеком. и я решила, что видимо разлюбила. но все таки решила дать шанс нашей семье. он переехал. переехал победителем. и его друзья и родные тоже дали понять — он победитель, а я должна быть счастлива что он вернулся. первые 3 дня он не ходил в магазин за едой ни мне ни ребенку. а я пойти не могла — прививку малышу сделали и нельзя было выносить его. меня это злило и раздражало. я срывалась на муже. язвила. ругалась. короче вела себя очень плохо. он исправился. купил еды, уделял внимание малышу(чего не делал первые дни). но я все равно нос воротила, потому что зла была на него. и вообще в глубине души хотела его выжить. закрылась от него и вот через неделю после его переезда опять случилась ссора, в итоге он уносил ребенка в неизвестном направлении. я со своим братом искала их. нашли, отобрала я ребенка, чуть не получила по роже(брат руку перехватил), не пустил он нас с ребенком домой. я вызвала милицию. на следующий день он съехал. я подала на развод. и вот уже наверно решение вступило в силу(говорили в начале декабря звонить узнавать). муж писал мне слезливые смс. ругал себя за то что семью развалил, то писал что я мразота и т.п… два дня назад просила подумать о том, чтоб не общаться ему с ребенком, что так легче малышу будет. появится у него новый папа и не будет разрываться между отчимом и отцом. он просил не делать этого, что от ребенка он не откажется, опять говорил о том, как пытался все наладить в ту неделю совместной жизни, как верил что все у нас хорошо будет. чувствовалась в его словах искренность. впервые за эти 5 месяцев я поверила его словам. у меня душа переворачивается. я не знаю чего хочу я с любовью вспоминаю что было раньше, а когда думаю о нем в настоящем времени — сомневаюсь что хочу с ним жить. иногда думаю — привыкла одна, удобно мне так, финансово родители нас лучше содержат(им это вообще не проблема), а у него начало карьеры, да и характер такой не пробивной. з/пл просто слезы. когда смотрю на подруг у которых детки, мужья — и так мне хочется этой теплоты, уюта, совместных целей… и впадаю в депрессии. не знаю что делать. может стоит собрать волю в кулак и попробовать постепенно наладить контакт с мужем? или забыть и идти дальше? я не знаю чего хочу

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Вы сделали большой шаг, на который многие женщины не решаются, расстались с мужчиной, который вас избивал. Обычно люди, способные на избиения в семье, ведут себя таким образом -изобьют, потом подарки-извинения, изобьют, потом подарки -извинения. И так до бесконечности. Теплоту, уют, совместные цели надо искать с другим, адекватным человеком. Понятно, что память возвращает в совместные приятные моменты, но вы же непросто так развелись. Тому были серьёзные, веские причины.

Мне кажется, вы достаточно точно описали чего хотите. Возможно есть страх, что тот самый  с которым хочется создать тепло и уют не встретится. И он подсказывает идею наладить контакт с бывшим мужем.  Но это уже другой вопрос и другая тема -уверенности в себе, своих силах и четком понимании какой именно мужчина вам нужен.

06.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store