Как перестать раздражаться и кричать на близких?какие есть методы и техники? - вопрос №1577957

04.08.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Галина!
Весьма эффективны техники интенсивной релаксации по видеосвязи, а также метод психокатализа, о котором я писал Вам в предыдущем ответе.
Обращайтесь!
Помогу!
04.08.15

Галина, здравствуйте! Первое: нужно учиться отслеживать свои реакции и наблюдать за собой. Отслеживайте свое недовольство, пока оно маленькое и не выросло как снежный ком. Спрашивайте себя, оправдано ли оно или это проявление какой-то моей слабой стороны? Если второе, то с чем это связано? Что чувствует сейчас другой человек, когда я так проявляю себя? Чему мне следует научиться?

Второе – учитесь сами себя поддерживать и подбадривать, хвалить, замечать хорошее. Тогда недовольства и раздражения в вашей жизни станет меньше. Очень хорошо в этом помогает ведение ежедневных записей в блокноте (что у меня сегодня получилось, чем я довольна, что хорошего произошло за день  и т.д.)

Третье –  скажите «нет» контролю над близкими. Контроль всегда рождает сопротивление в отношениях, со всеми вытекающими. А личная ответственность, как альтернатива контролю, возвращает в отношения уважение и доверие друг к другу.

Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

04.08.15
Здравствуйте, Галина. Есть такие техники, которые подбираются индивидуально, только прежде нужно прояснить причину этой раздражительности, и проработать сначала непосредственно ее. 
04.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store