Здравствуйте уважаемые психологи! Прошу Вашей помощи, сама зашла в тупик. Очень давно живу одна с ребенком. Последние годы кого бы не встретила, все... - вопрос №1578676

мужчины меня бросали. Самооценка упала ниже предела. Ну и ко всему по характеру очень добрая, все пользую. И вот встретила мужчину коллегу по работе, который в меня влюбился. Первый месяц все у нас было отлично. Но он женат. В том, что любил даже не сомневаюсь. Но через полтора месяца я начала совершать всякие детские глупости типо заставляла его чувствовать свою вину передо мной за то, что из-за семьи у него нет возможности заботится обо мне. Поначалу это помогало и он начал разрыв отношений дома, рассказал обо мне, но уйти так и не решился. Потом я пыталась разорвать наши отношения, а он боялся меня потерять и мы мирились. Потом ему надоели вечные выяснения отношений и он начал остывать. А я продолжала делать глупости придумывая разнообразные сложности в своей жизни, что бы он меня пожалел, чтобы он ушел из семьи, чтобы он чувствовал свою вину и ревновал меня. В итоге я добилась того, что у него сложилось мнение обо мне, как о слабохарактерной женщине абсолютно не имеющей гордости, которую все всегда используют.Но расставаться со мной он пока не хочет, видно, что чувства еще не совсем остыли. Но в его глазах вижу разочарование и равнодушие.Он уже не боится меня потерять и начал налаживать отношения дома. При этом все еще старается сделать так, чтоб мне с ним было комфортно. Подскажите как все исправить? как теперь вести себя, чтобы он понял, что есть у меня гордость? Как снова вернуть былые чувства и заставить его бояться меня потерять? Все это время я не была собой, вообщем идя к своей цели я переиграла роль несчасной одинокой женщины.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте, Незнакомка.
Здесь нужно понять первопричину: почему Вы не смогли построить отношений ни с одним из мужчин, что были с Вами. Пока мы можем только выдвигать предположения. Возможно, это влияние негативного «родительского сценария», возможно, результат пережитой психотравмы, влияние негативных установок и убеждений. А возможно — наличие бессознательных страхов. Нужно разбираться. Обращайтесь, помогу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.