Здравствуйте уважаемые психологи! Прошу Вашей помощи, сама зашла в тупик. Очень давно живу одна с ребенком. Последние годы кого бы не встретила, все... - вопрос №1578676

мужчины меня бросали. Самооценка упала ниже предела. Ну и ко всему по характеру очень добрая, все пользую. И вот встретила мужчину коллегу по работе, который в меня влюбился. Первый месяц все у нас было отлично. Но он женат. В том, что любил даже не сомневаюсь. Но через полтора месяца я начала совершать всякие детские глупости типо заставляла его чувствовать свою вину передо мной за то, что из-за семьи у него нет возможности заботится обо мне. Поначалу это помогало и он начал разрыв отношений дома, рассказал обо мне, но уйти так и не решился. Потом я пыталась разорвать наши отношения, а он боялся меня потерять и мы мирились. Потом ему надоели вечные выяснения отношений и он начал остывать. А я продолжала делать глупости придумывая разнообразные сложности в своей жизни, что бы он меня пожалел, чтобы он ушел из семьи, чтобы он чувствовал свою вину и ревновал меня. В итоге я добилась того, что у него сложилось мнение обо мне, как о слабохарактерной женщине абсолютно не имеющей гордости, которую все всегда используют.Но расставаться со мной он пока не хочет, видно, что чувства еще не совсем остыли. Но в его глазах вижу разочарование и равнодушие.Он уже не боится меня потерять и начал налаживать отношения дома. При этом все еще старается сделать так, чтоб мне с ним было комфортно. Подскажите как все исправить? как теперь вести себя, чтобы он понял, что есть у меня гордость? Как снова вернуть былые чувства и заставить его бояться меня потерять? Все это время я не была собой, вообщем идя к своей цели я переиграла роль несчасной одинокой женщины.
Вопрос задан анонимно
04.08.15
1 ответ
Здравствуйте, Незнакомка.
Здесь нужно понять первопричину: почему Вы не смогли построить отношений ни с одним из мужчин, что были с Вами. Пока мы можем только выдвигать предположения. Возможно, это влияние негативного «родительского сценария», возможно, результат пережитой психотравмы, влияние негативных установок и убеждений. А возможно — наличие бессознательных страхов. Нужно разбираться. Обращайтесь, помогу.
04.08.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store