Здравствуйте! У меня жирная кожа головы, перхоть сыплется кусками, голова жирнится на следующий день. Скажите, к какому врачу мне обратиться? Спасибо. - вопрос №1579985

Ответы

К трихологу.
Добрый день, начните с терапевта, он направит Вас дальше. Возможно, Вам понадобится гинеколог-эндокринолог, возможно, гастроэнтеролог, скорее всего, потребуется визит к дерматологу. Причины Вашего состояния могут быть вызваны очень и очень разными факторами, от сбоев в организме до последствий сильного стресса, поэтому необходимо для начала обратиться в специалисту общего профиля, чтобы он Вас посмотрел, задал Вам нужные вопросы, возможно, направил бы на анализы, а потом уже, выяснив, в какой области может быть сбой, направил Вас к конкретному специалисту.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Сдайте у терапевта общий анализ крови по нему многое станет ясно..
Ополаскивайте голову после мытья прохладной водой!
Красоты и здоровья Вам!
Здравствуйте.
Семейный врач. Дерматолог.
Обычно обращаются к первому и далее он направляет к узкому специалисту по необходимости.
Для начала нужно выяснить причину такого явления. Это может быть и гормональный сбой — врач-эндокринолог. а может быть особенность кожи — врач-дерматолог, трихолог. В любом случае, нужно сначала знать причину, и лечить ее, а не симптомы.