Здравствуйте, не знаю по адресу ли я задаю вопрос, но больше обратиться не к кому. У меня проблема в том, что я не умею логически мыслить. Не умела с детства. Может повлияло воспитание родителей, так - вопрос №1580010

как меня всё время что-то заставляли делать и отбивали охоту от всего. Училась я хорошо, но не для себя, а для мамы. В школе проблемы были с математикой всегда, лёгкие примеры могу решить, а что посложнее-на 5-нет. Геометрия, вообще не давалась. По черчению тоже были всегда проблемы, не могла представить, например, как выглядит фигура по трём видам, и т.д.В институте тоже самое, преподаватель один всегда говорил: ты это вызубрила, но не понимаешь. Другие ребята даже не учили конспекты, но благодаря тому, что умели думать, хорошо учились. Я тоже хорошо училась, но т.к как учила всё время. Пыталась решать логические задачи-ничего не получается. В книге Чарльза Филипса " Супертренажёр для мозга", где он даёт сначала лёгкие задачи, а потом переходит к сложным, даже первую не смогла решить. Работаю, там тоже самое, я там самая тупая. Одновременно все начали осваивать новую программу на компьютере, так ребята сами "дошли", что там и как, а я бегали спрашивала.Помогите мне пожалуйста, можно ли что-то изменить? Мне 24 года.
2 ответа

Ответы

у вас гуманитарный склад  ума который  не предполагает решение точных математических задач. обратитесь в сторону гуманитарной и неточной области наук и вы увидите как  все будет лучше. вы очевидно не занимались тем что вам по душе и к чему есть склонность а когда человек находится не в своей стези появляется неудовлетворенность тем что он делает.
здравствуйте,
вы напрасно себя обвиняете.
Это может быть не ваш профиль, не ваше предназначение профессиональное, способности к технике в том числе компьютерной даны не всем.
Допустим вы гуманитарий, возможно творчество ваше направление.