Здравствуйте, опухли гланды. Сильно болят, сложно есть и даже пить. К врачу еще не обращалась, боюсь. Год назад у брата было также, делали операцию. Вроде выдавливали, без наркоза. Мне тоже надо - вопрос №1583816

выдавливать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Moon, вот что бы такого не было как у брата, и нужно сейчас интенсивно лечится. У брата наверное был паратонзиллярный абсцесс, который пришлось вскрывать. Сейчас вам нужно интенсивное полоскание горла раствором соды, чайная ложка на стакан горячей воды. Полоскать как можно чаще, 6-7 раз в день, не менее 5 минут. Затем обязательно нужно принимать антигистаминные препараты, супрастин по таблетке 2 раза в день, и неплохо подключить витамин С. Сразу почувствуете себя получше. Но к врачу все равно сходить необходимо, что бы назначить при необходимости антибиотики или какие-то физиопроцедуры.

Спасибо за оценку ответа.