а если честно парни любят когда девушки пишут иногда первыми или всегда надо ждать письма и только отвечать? просто однажды друг сказал мне что... - вопрос №1585668

всегда пишет первым и я никогда не пишу первая а значит он мне не интересен. а как же женская гордость, достоинство? мама говорит что если писать первой то это типа как навязываться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это заблуждение, и пережитки прошлых стереотипов, что парень всегда и во всем должен писать первым, а девушке только отвечать. Тем-более, если речь идет об отношениях.
А навязывание происходит тогда, когда один пишет, получатель не отвечает, а первый все пишет и пишет. Замечаете разницу?
А потому, если есть желание кому написать, что-то спросить, поинтересоваться, можете смело это сделать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Все зависит от отношений, в которых Вы находитесь и обстоятельствах. Конечно девушка может писать первой своему молодому человеку или другу и наверняка мужчине даже приятно будет, что Вы беспокоитесь о нем. Гордость и достоинство никак не пострадают, если Вы сделаете первый шаг. Главное не перегибать палку и, сделав шаг, дождаться ответного. Удачи Вам!
Иногда, своей " женской гордостью и достоинтсовм" мы, женщины, можем создать впечатление, что человек нам безразличен и не нужен. Навязываться — это постоянно делать какие-то шаги без какой-либо взаимности. В Вашем случае это не так. Да, как правило, парни более инициативны, но инициативность девушки никто не отменял. Противоположный пол так же хочет чувствовать взаимность и внимание от женщин. А женскую гордость и достоинство следует проявлять в других ситуациях, понимая что всегда и во всем должна быть мера.
Здравствуйте. Мужчины, если уже они в отношениях с женщиной также как и женщины любят, чтобы им звонили и писали. Гордость здесь уже не при чем, ведь вы уже знаете, что он заинтересовался вами. Мужчины не меньше чем мы порой сомневаются, а не будут ли они проявлять назойливость своими звонками, не помешают ли они ими и не позвонят ли в неподходящий момент, а так же, а вдруг интерес женщины к ним уже угас и им также нужно подтверждение своей значимости для женщины. Так что, если вы хотите звонить и писать, не сдерживайте себя, вы ведь будете чувствовать по разговору, что он очень рад. Всего вам самого хорошего!