Секс после второго свидания - вопрос №1589168

Здравствуйте!

Мужчина первый написал нейтральную смс после секса на следующий день («Доброе утро, как спалось? Еле добрался домой от тебя, т.к. не помнил дорогу»). В ответ получил такую же нейтральную смс — типа, доброе утро, спалось хорошо, у тебя хорошая ориентация в пространстве)) С тех пор несколько дней тишина. Если не разбирать самый вероятный исход — он не хочет больше общаться, т.к. получил, всё, что хотел (секс) — какие ещё могут быть варианты расшифровки сего действа? Была ли эта смс проявлением вежливости или прощупывание почвы? Может ли мужчина дистанцироваться после первого секса, если чувствует что зацепило, но не хочет втягиваться в отношения ни с кем по тем или иным причинам? Возможно ли продолжение отношений в том или ином виде?.. Очень интересует мнение психологов-мужчин. Спасибо!

Ответы

Уважаемая Елена!
У Вас просто классика женской логики и рассуждений)
Еще ничего особенного не произошло, обычная смс, а у Вас уже целая цепочка умозаключений)))
Конечно продолжение отношений возможно.  Однако исключать факт, что отношений не будет тоже нельзя.
Выждите какое-то время, а далее уже смотрите по обстоятельствам.
Мудрости Вам!
Елена, взгляните на ситуацию, так:
1. Чтобы бы Вы ответили на Вашу смс, если бы её получили? Текст не содержит вопроса, не ведет к продолжению разговора — закрывает диалог.  (не столько критично, но факт)
2. У человека могут быть точно такие же мысли, если Вы закрыли диалог и не спрашиваете что-либо в ответ — значит Вы так же получили все что хотели — секс.
3. Он же не один сексом занимался… вероятно Вы тоже в этом участвовали… неужели против своей воли или он Вас заставил?
4. Если по обоюдному согласию… возможно стоит прояснить чего каждый из Вас хочет от таких отношений… Нет рамок — нет понимания…
5. «Возможно ли продолжение отношений в том или ином виде?» — Возможно при условии, что каждый из Вас прояснит чего хочет другая сторона. А это возможно — общением. Но никак не «чтением мыслей» другого человека…
Смею предположить: ему всё понравилось, судя по бодрой смс, ему понравилась некая лёгкость в отношениях (после вашей нейтральной смс) В общем, не жизнь, а праздник. В особенности, если у него есть ещё более «серьёзные» отношения… А вот дальше, скорее всего, он не знает как себя вести в сложившейся ситуации, потому как любое проявление чувств может разрушить эту «прекрасную» лёгкость бытия. И в таком случае, должна быть ещё одна нейтральная смс типа: привет как дела? либо ожидание инициативы с Вашей стороны.
Здравствуйте, Елена. Пока все нормально. А Вы сами то дальше чего хотите? Исходите из своих желаний, и формируйте реальность под себя. Удачи!
Здравствуйте, Елена.
И часто Вас мужчины бросают после первого секса (Вы же по этому поводу проявляете сейчас тревогу)? Если да, то стоит задуматься над тем, как изменить эту ситуацию (вместо того, чтобы гадать «любит не любит, будет не будет»). Обращайтесь, помогу.
А мнение женщины-психолога, не возбраняется, а, Лена?
Елена, он отправил вам смс, с завуалированным восторгом от вас и от времени, проведенным с вами:«Еле добрался домой от тебя, т.к. не помнил дорогу»». Это не была нейтральная смс! Вы, простите, его в принципе, вашей смс " утихомирили". А вам надо было «подхватить :» Я рада, что тебе было, как и мне классно, но, прошу — дорогу находи и к себе домой. И КО МНЕ тоже!" (КАК-ТО ТАК). Продолжение отношений и их развитие, по всей вероятности, возможно, но вам, если он не «объявится» в ближайшее время, «дать» о себе знать, самой!
Всего доброго, Елена!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо
Судя посему имел место алкоголь.

Пару дней очень мало, что бы о чём то судить.

Одно ясно наверняка, Вы должны просто проявлять тактичность, и чувство достоинства. Если же он захочет он ещё раз заблудиться но к Вам приедет, за Вами! А нет, так нет.

Будет нейтрально играться смс-ками звонками, не звать никуда, можно его всерьёз не воспринимать.

Чем позже будет интим, тем дольше будут отношения.