Здравствуйте , сегодня я обнаружила ,то что у меня в носу появились полипы и давольно аки большие , можно ли их лечить дома и если да ,то чем ? У меня аллергия на растения/травы - вопрос №1589290

2 ответа

Ответы

Ксения, что бы ставить себе такой диагноз, нужно иметь медицинское образование и специализацию по оторинолярингологии. Но так вы задаете вопрос на сайте, смею предположить что вы не имеете ни того, ни другого. Если вы обнаружили у себя какие-то опухолевидные выросты или образования, нужно показаться специалисту, в частности этому же ЛОР-врачу. Вот он при необходимости и назначит дополнительное обследование и лечение. Самолечение в таких случаях при неустановленном диагнозе при наличии каких-то образований может закончиться очень плачевно. Поэтому проконсультируйтесь с врачом.

Спасибо за оценку ответа.
Может это и не полипы. Сходите к лор-врачу. Дома их лечить нельзя, если они, как Вы утверждаете «давольно аки большие». При больших полипах показано только оперативное лечение.