отвращение к мужскому полу - вопрос №158942

Здравствуйте, дорогие эксперты. Меня неожиданно бросил мой МЧ, который до этого играл со мной и пользовался, как выяснилось, а я его любила и верила ему. Так вот, сейчас у меня появилось отвращение ко всему мужскому полу. Я теперь во всех вижу только обман. Понимаю, что не все такие что плохо так думать. Но у меня на душе сейчас кроме какболи и отвращения нет. Как от этого избавится? Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ну вы сами же поняли, что это не есть хорошо — ненавидеть! есть в психологии такое понятие — Рефрейминг. То есть найдите положительные стороны из того, что произошло и акцентируйте на них внимание. Опыт то вы преобрели? Это первое положительное подкрепление и т. д.

И к тому же это сигнал вам. что не всё так просто в жизни, что нужно уметь бороться и учиться управлять этими глупыми мужиками. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Через такое или подобное состояние проходят все, кто неожиданно и резко рвет отношения независимо от пола....

Представьте мысленно, что этот парень сидит напротив Вас и выскажите ему все, что думаете онем… Говорите до тех пор, пока все не скажете. И дайте волю эмоциям!

Когда все выскажете, отдохните или пойдите погулять.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте… Мой совет — дышите… Выдыхайте боль, а вдыхайте радость… Выдыхайте отвращение — вдыхайте свободу, энергию… Так, постепенно и избавитесь… Пол здесь ни при чём… Женщины поступают с нами точно так же.

любая душевная боль это своеобразная плата за будущую радость и перспективу. Тяжело, но нпаверное оно того стоит, так  будет не долго, а тем более не Всегда

Здравствуйте. Для начала вам стоит затереть негативные воспоминания о бывшем молодом человеке и возможно после этого другие мужчины как бы сами собой реанимируются в вашем сознании.

Для того чтобы затереть эти воспоминания существует очень эфективный и быстрый способ сделать это.

Для этого закройте глаза и представьте СТЕКЛЯННЫЕ буквы имени, отчества и фамилии вашего бывшего молодого человека, которые висят в воздухе. Внимательно рассмотрите каждую букву до мелочей и слова в целом. Обратите внимание, буквы из стекла объемные или плоские? Затем:
1. Увидьте, как первая буква упала и разбилась в дребезги. Внимательно рассмотрите, что осталось висеть в воздухе без этой буквы. Прочувствуйте как изменились ваши ощущения.
2. Вторая буква имени упала. Внимательно рассмотрите само падение и разбитие вдребезги.
3. Прочитайте и рассмотрите слова, которые остались висеть. Если видите первоначальный вариант — повторить сначала.
4. Разбивайте буквы имени до конца.
5. Разбейте первую букву отчества.
6. Разбейте вторую букву отчества и так далее.
7. Теперь переходите к фамилии и то же сделайте — с буквами фамилии.

После того, как вы разбили все буквы, сделайте следующее:
Вооброзите, вспомните, представьте образ этого человека, максимально подробно рассмотрите все детали внешности. После этого, как бы художник или скульптор, мысленно
1. измените овал лица
2. форму носа и губ
3. цвет волос
Еще раз внимательно осмотреть новую внешность. Измените внешность до неузнаваемости, нужно добиться ощущений «незапоминающейся внешности» (неизвестного лица) Запомнить новое лицо. Таким образом вы лишите человека образа.

После этого посмотрите на эту внешность и спросить себя — кто это?
Ответ — не знаю (новый образ неузнаваемый).

Затем представьте что этот образ изображен акварельными красками на лобовом стекле автомобиля. Представьте, что пошел дождь и образ начал смываться. Лицо бледнеет и тает, рассеивается.
После того как на лобовом стекле осталось непонятное пятно растекшейся краски, мыслено возьмите кувалду и вдребезги разбейте стекло. И посмотрите как оно расскололось на тысячи маленьких кусочков.

А теперь вспомните — с кем Вы работали только что?

Если вы все делали тщательно с упорством и старанием, то вспомнить будет достаточно сложно. Для закрепления результата сделайте это упражнение еще раза три-четыре. И после этого вас точно не будут тревожить мысли об этом человеке.

Остаётся только поработать над собой, создать благополучное будушее и смело двинуться в него. Удачи.

Избавиться от этого возможно с помощью специальных психотехник, проводимых с вами лично. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Доброе утро. На мой взгляд, просто так "… неожиданно..." не бросают.  Во-первых, была причина ухода мужчины от вас. Была причина. Мотивы есть у каждого  поступка. Задумайтесь, что же было такого важного, что вы  не заметили, что-то идеализировали, на что-то не обратили внимания.

И еще. Не все мужчины плохие. Поверьте -это далеко не так. Слава Богу на свете много порядочных и настоящих  мужчин. Просто этот мужчина оказался не вашей половинкой. Вы ошиблись. И такое бывает.

Полагаю, вам надо адекватно проанализировать ситуацию. Вы самостоятельно этого сделать не сможете, потому что находитесь в центре событий. И в этом вам поможет специалист. Вам надо изменяться, изменять свою модель поведения с противоположным полом. И в этом вам тоже поможет специалист. Поэтому выбираете своего «психолога» и начинайте свой путь к  новой жизни. И тогда вы точно встретите свою половинку — надежного, сильного и любящего мужчину.

Мудрости вам, веры и любви. Лидия.