Здравствуйте! Мне 36 лет,детей нет,замужем не была но и отсутствием внимания и личной жизни не страдала-просто мне так было удобно! В следствии... - вопрос №1590029

частых разрывов, порой болезненных я поняла что уже не в состоянии кому либо доверять и связать с кем то свою жизнь, пустить в душу! Я стала сама портить отношения в надежде что не расстанемся, но чем дальше -тем хуже! Я уничтожаю человека если он со мной а без него страдаю! Подскажите уважаемые эксперты-это клиника или ещё не всё потеряно? Спасибо большое!

Ответы

у вас работает защитная реакция  психики на вероятную боль и страдания от отношений и без контроля своего поведения без регуляции поведения вы не сможете обрести свое счастье. доверие нужно заслужить и потому вы совершенно не обязаны раскрывать душу первому встречному но если человек вам нравится то его нужно окружить теплом заботой и сделать все чтобы ему было хорошо с вами чтобы вы ассоциировались у него с положительными ассоциациями и для этого особенно на ранних этапах нужно избегать неприятных и неловких ситуаций пока человек не привяжется к вам и не будет желать реально что то делать чтобы быть с вами.  как же определить искренне ли относится к вам мужчина или нет. если он заботится о вас проявляет заботу нежность деликатность и слушает вас а также делает знаки внимания по отношению к вам то скорее всего его отношение искренне а если немного позднее ваши интересы он ставит превыше своих то гарантия почти полная но стоит помнить что есть мужчины робкие которым нужна поддержка на начальных этапах и потому если вы откровенно видите что человеку нужен толчок то дайте его ему и сделай шаг первой но не более двух. мужчина все же завоеватель и свою роль должен выполнять.
Уважаемая Юлия Владимировна!
Думаю, что у Вас такая особенность характера. Вы любите независимость и свободу.
Постоянное пребывание другого человека рядом Вас раздражает.
В Вашем случае хорошей формой отношений является гостевой брак. То есть Вы встречаетесь и проводите время вместе пока Вам комфортно, а потом разъезжаетесь на некоторое время.
Многих мужчин такие отношения также вполне устраивают.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Юлия.
Если Вы хотите исправить ситуацию, то мы можем Вам помочь. Нам нужно понять первопричину происходящего с Вами (то, что лежит в бессознательном и не дает Вам построить гармоничные отношения с мужчиной). Анализ Вашего детства и родительских отношений значительно бы упростил задачу. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.