Открытие фирмы - вопрос №159032

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть фирма ООО. Открыла я ее месяц назад по просьбе знакомого. У него все документы на руках. Что он может сделать чтобы причинить мне вред (к примеру, взять кредит может без моего личного присутствия, но по копиям документов?).

Нужно ли для оформления фирмы открывать счет в банке?

2 ответа

Ответы

Если ваш знакомый является соучередителем, то он может взять кредит. Для открытия ООО необходимо наличие расчетного счета и уставного капитала.

Кто директор и глав.бух?

Если Вы — то отвественность в рамках уставного капитала, если он, то вообще об этой ОООшке забыть можно.

Но, если мучает совесть, то

Сколько учередителей? если одна вы — то легко сменяеться директор, а потом, за небольшой штраф, получаються дубликаты документов в налоговой.

Если знакомый не являеться сооучередителем и директором, то можно смело идти в полицию и писать заявление о краже.