Познакомилась с мужчиной на сайте. В анкете указала возраст не 42,а 38.встретились. Он спросил опять про возраст. Опять сказала 38.понравился очень и на втором свидании была близость. Он в постели - вопрос №1591285

опять про "сколько Мне лет" и я опять смалодушничала… когда уезжала от него на такси ~решила в смс признаться.и далее 2 дня "вынос моего мозга" в смс и по тел так как он уехал из города.я извинялась, но он был непреклонен, говорил Что я высоко сижу и не слышу его и не понимаю и все в таком обиженно~агрессивном стиле. Закончилось прощением.На следующий день мне хотелось его услышать и я послала пару смс и сделала тройку звонков, но у него плохо работал интернет и он ограничился одной смс.вечером я начала разговор Что я расстроилась Что он не смог или не захотел позвонить за весь день. И началось опять светопреставление до следующего дня: что я эгоистка, и должна просить прощения. Опять слова про "высоко сидишь" и на следующий день звонок начался опять про это же. Когда в конце разговора он сказал~"Я ни одной женщине не позволю е@@ть мне мозг безнаказанно"-я реально испугалась. И разорвала отношения.Уважаемые специалисты, действительно ли мои поступки соизмеримы с его реакцией? Очень нуждаюсь в Вашей точке зрения. Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Психологи не дают оценок чужим поступкам, по сему вопрос «действительно ли мои поступки соизмеримы с его реакцией?» — оставьте для себя. Вы хотите отношений, но почему-то стесняетесь своего возраста. Начинаете с обмана (который потом все равно всплывет), запутываетесь, потом «сбегаете». Почему Вы поступаете так, скорее всего из-за страхов (страх остаться в одиночестве). Вам необходимо поработать с самооценкой. Разобрать ошибки, допущенные в прошлых отношениях, дабы не повторять их. Возможно — овладеть коммуникативными навыками. Ну и разобраться со страхами. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Наталья!
Мое мнение, что занижение возраста не должно вызывать такой неадекватной реакции у мужчины.
Именно поэтому в обществе считается неприличным задавать вопрос о возрасте женщины.
Некоторые женщины выглядят моложе своего возраста и на 10 лет. И это замечательно.

По второй ситуации действительно некоторых мужчин раздражает, когда женщина надоедает звонками и смс-ками и упрекает, что мужчина редко звонит и т.д. Но опять же это не повод употреблять матерные выражения по адресу женщины.

Не зная деталей ситуации трудно сказать, почему у него возникло мнение, что Вы «высоко сидите». Это надо разбираться и анализировать Ваши отношения.

Но в целом лично у меня складывается впечатление, что Вы много не потеряли, прекратив отношения с этим невоспитанным и вспыльчивым мужчиной.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья. Дело может быть не в том, на сколько Вы приуменьшили свой возраст, а в факте самого обмана. И реакция в таких случаях бывает самой разной (одно из проявлений Вы увидели). А потому, рекомендовал бы впредь подобное исключить.
Далее: Звонки, смс, расстроились… В подобных ситуациях, если видите такую реакцию человека, стоит выдержать некоторую паузу, дабы человек эмоционально успокоился. А преподнесенное огорчение, было воспринято скорее как манипуляция. Отсюда и вновь соответствующая реакция. А потому, рекомендовал бы пересмотреть и подкорректировать модель поведения в формировании отношений.