Калужская область

Пособие по уходу за ребенком 1,5-3 лет как получить? - вопрос №1592132

пособие по уходу за ребенком 1,5-3 лет всего 50 руб. слышала, что если зп кормильца не достигает трех прожиточных минимумов(по 1 на каждого члена семьи), то можно оформить в собесе документы и с 1,5 до лет будут платить пособие не 50 руб., а гораздо больше. Вопрос в следующем: допустим, что 3 прожиточных минимума мы набираем, но на нас ипотека, и буквально пол зарплаты уходит в ежемесячный платеж. учитывается ли это при подсчете тех самых 3 прожиточных минимумов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, к сожалению нет.