Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как забыть и навсегда вырвать из сердца мысли о том, что единоутробной старшая сестра всю жизнь манипулировала... - вопрос №1592774

мной под личиной любящей заботливой сестры, а на деле сильно ненавидела и завидовала мне (по ее словам) и всячески старалась испортить мои отношения с мамой, несмотря на то, что я всегда помогала ей, верила и доверяла ей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Забыть это не получится, т.к. это функции памяти, а вот отпустить — возможно. 

Нужно написать письмо, в котором выразить негативные эмоции. Письмо человеку, из-за которого эти эмоции вылезли наружу. Написание этого письмо устроит пережигание этих эмоций и произойдет очищение. Ведь именно его поведение, именно при нем вылезли эти эмоции, которые показывают Ваши истинные желания. Письмо пишите и не отправляете! И вы даже не собираетесь его отправлять, пишите это письмо для себя. При написании письма важно, чтобы никто не мешал. Могут быть слезы. При написании письма нужно зажечь свечу, огонь в прямом и переносном смысле сжигает эмоции и очищает тонкое тело. Письмо пишется руками, а не печатается на компьютере. В этом письме должны быть выговорены основные 4 негативные эмоции: ГНЕВ (ОБИДА), СТРАХ, СОЖАЛЕНИЕ (ГРУСТЬ) и СТЫД. Вы не должны обвинять другого человека, нужно описать свои эмоции.
После написания, письмо перечитываете и сжигаете.

16.08.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала полностью прекратить общение. от боли предательства вас к сожалению не избавит ничто но ее можно облегчить. вашу сестру можно пожалеть потому что так как она поступает говорит о том что в душе очень несчастливый человек неуверенный в себе. через жалость вы увидите ограниченность своей сестры и боль будет меньше и со временем вы очень может быть пожелаете ей помочь.
16.08.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store