Добрый вечер, меня зовут Оля, мне 19 лет. когда мне было 3, мама вышла замуж второй раз, этот мужчина заменял мне отца, но когда у них появился общий ребёнок, меня коснулась какая-то ненависть с его с - вопрос №1593011

Ответы

здравствуйте,
не смущайтесь это может быть временно, некоторые мужчины сильно переживают отсутствие собственного потомства и ситуация вам как впечатлительному человеку видется негативно усиленной, особенно на контрасте до рождения и после ребенка.
Тем более вам уже 19 лет возраст отделения от родительской семьи, многие в вашем возрасте уже сами мамы и имеют собственную семью и ответственность за своего ребенка т. е. уже вполне взрослые люди семейные.
Конечно хотелось бы оставаться в хороших отношениях с отчимом, но поймите и его, что мужчине наконец то собственного ребенка позволили иметь, когда вы станете мамой сами вы поймете разницу между родными детьми и приемными, не стоит осуждать отчима за радость к своему ребенку и ревность к вам это обычная природа человека свое всегда ближе, сильных альтруистов мало и желание угодить любимой женщине во внимании к   ее ребенку у мужчин тоже присутствует.