Вследствие простуды воспалились гланды. Пропила курс антибиотика,но помогло на время. Гланды снова воспалились, а вместе с ними вся щека. Подскажите,что предпринять? (Ж, 21 год) - вопрос №1593203

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к ЛОР врачу для осмотра и постановки точного диагноза. Необходимо будет сдать мазки из зева и носа на флору и чувствительность  к антибиотикам. Возможно потребуется повторный курс антибиотиков, но уже из другой группы. А пока что полоскания содо-солевым раствором (1 чайная ложка соли + 1 чайная ложка соды на стакан воды), полоскать 5-6 раз в день по стакану. Спрей Гексорал или Тантум-Верде 2 раза в день орошать горло. Выздоравливайте.