Добрый день! Подскажите пожалуйста как бороться с тем, что если чужие люди обращают внимание на мою проблему когда мне плохо,то это вызывает у меня дикий поток слёз. Когда помогли мне в чем - вопрос №1595419

то, выразили сопереживание, расспрашивают меня как следует, а я не могу иной раз ничего обьяснить и ответить потому что начинаю рыдать и не могу успокоить себя ничем. Это очень мне в жизни мешает. Как научится сдерживать эмоции и слёзы чтобы окружающие этого не видели? Мне очень стыдно потом когда успокаиваюсь за то что я не сдерживаю себя, но ничего не могу поделать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Когда Вам выражают сочувствие и сопереживание, «на волю» вырываются эмоции, которые Вы сдерживали в себе и накапливали. А потому, нужно научиться не накапливать их, а давать им выход. И техники для этого подбираются индивидуально.