Здравствуйте, у меня постоянные тревоги и навязчивые мысли по поводу моих отношений. При том мысли совсем необычные и пугают меня, лишили нормального сна и регулярно портят настроение. - вопрос №1598535

Советы" Не думай об этом " не помогают, это сложнее, чем кажется. Мысли вроде "Вдруг я ее разлюбил и мы должны расстаться " при том причин нет никаких. Любое пплохое настроение проводит к таким мыслям. Мне сказали покопаться в прошлом, узнав о том, что бывшие отношения (это вторые ) закончились изменой, которую я очень тяжело перенес, мне сказали, что дело в этом и эти страхи на почве этого случая. Возможно ли такое? Как с этим бороться? Я люблю свою девушку и очень хочу быть с ней, потому эти мысли очень ранят, ведь в девушке я совершенно не сомневаюсь. Еще стоит отметить, что прошлые отношения длились совсем недолго, всего 3 месяца, а эти уже пятый и многое, что сейчас происходит мне неведомо, так же девушка совсем недавно только вернулась, мы были в разлуке полтора месяца, тогда эти мысли и начались. Извините, что все так скомкано, надеюсь, что поймете меня и дадите совет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой. Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты. Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте, пару часов до сна вечером. Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку. Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность ума, блаженство, состояния счастья.
Добрый день!
 Мне сказали покопаться в прошлом, узнав о том, что бывшие отношения (это вторые ) закончились изменой, которую я очень тяжело перенес, мне сказали, что дело в этом и эти страхи на почве этого случая. Возможно ли такое? - Такое действительно может быть (но не обязательно), ведь у Вас негативный прошлый опыт взаимоотношений, который, как видно, не был адекватно пережит, поэтому зажатые в свое время переживания продолжают свое бессознательное воздействие на уже настоящие взаимоотношения. То есть стоит разобраться сначала в прошлом, заново пережить ситуацию, но уже в иной форме. В результате негативный опыт отныне будет служить лишь хорошим уроком в построении взаимоотношений. Из предоставленной информации можно предположить пока столько, но помимо описанного, следовало бы научиться вот чему: как только Вы чувствуете, что возникают навязчивые мысли, переключитесь сразу же на что-либо приятное, конструктивное, постарайтесь сделать так каждый раз, когда они возникают.
Вот еще что: отношения еще свежие и вполне естественно, что возникают мысли из прошлых отношений. постарайтесь найти в себе силу, для того, чтобы прошло время, вместе с ним и эмоции стихнут, прежние ощущения уже не будут вызывать тех переживаний, что имеются сейчас. Не спешите…