Здравствуйте! Дочь (2 года) упала на твердую коробку половыми органами. Плачет, смотреть начали, капелька крови....Что делать? - вопрос №1601112

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте. Аккуратно подмойте ребенка кипяченой водой с раствором фурациллина. (5 таблеток на 0,5 литра воды). Завтра обратитесь на осмотр к детскому гинекологу. Если же у Вас нет такой возможности, тогда обратитесь к участковому педиатру для осмотра и решения о необходимости дальнейшего лечения.
Яна, если имеется отек, гематома, ребенок жалуется на боли при мочеиспускании не ждите, вызывайте детскую бригаду. У девочки в таком случае может быть ушиб, надрывы уретры, различные повреждения вульвы. Поэтому тут лучше перестраховаться, доктора при осмотре решат требуется ли ребенку неотложная помощь.