Почему дети скачут во время ходьбы? - вопрос №1605760

Здравствуйте. Я бывает иду по улице и вижу, что родитель идёт с ребёнком за руку, а ребёнок вместо того чтобы идти спокойно, постоянно подскакивает при ходьбе. Скажите, почему дети не ходят спокойно, а подскакивают?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Шаг взрослого человека шире, чем шаг ребенка и чтобы идти вровень со взрослым ребенку приходится подскакивать. Обратите внимание, когда скорость движения медленная, то ребенок как правило не скачет.
Кроме того многие дети полны энергии и им хочется бегать и прыгать, не стоять на месте. Это тоже может являться причиной.
Мудрости Вам!