3 года в браке с мужем, живем у моих родителей, дочка почти 3 годика,идем в сад. Я в поисках работы.Муж уже год твердит чтобы я пошла работать, так как моя мама могла бы посидеть с внучкой. Муж - вопрос №1607604

зарабатывает немного, на жизнь хватает. Он не лентяй, на работе ответственный, не гулял, не пил, не курит, любит дочку, в последнее время вообще стал больше с ней играть, гулять. Я думала у нас жизнь налаживается…Это плюсы мужа, в остальном одни минусы- вечно недовольный, то я не хочу работать, то я занимаюсь только дочкой, то отказываю в сексе (так часто было), и этот список можно продолжать до бесконечности… я признаю что хозяйка я не ахти, стараюсь, мужа накормить с работы особо не бежала, внимания уделяла, но ему не хватало.Замуж выходила не по любви, хотела ребенка и статус. Муж по началу любил ну как мог, он по жизни эгоист. По дому моих родителей старался. Но со временем я все чаще замечала критику и недовольство, наверно мы слишком разные…Он года 2 вообще был за моего отца, беседы вели, дружили. Да и с матерью отношения хорошие. Но вот последние полгода он обвинял моего папу, в том что ему ничего не надо в собственном доме, Так и есть, это правда, папа живет своей жизнью, но это другая история.Из за того что я не шла на работу, он злился на мою маму (могла бы с внучкой посидеть).Вообщем нашу жизнь он представлял по другому, хотел чтобы все было как он хочет. Хотел жить отдельно, но обеспечить жильем не мог. По словам его мамы он хотел быть хозяином в своем доме, а здесь он никто. И он все время фантазировал то пойдет по контракту служить, то военным. Вообщем поговорили и забыли. Жили мы на его зарплату, хватало на коммунальные, питание и одеться. Он же оставлял себе шабашки, питался на работе на эти деньги, одевался и так по мелочи. Злился что зарплаты своей не видет, а как он хотел она не такая большая чтобы на всех делить.Мы часто ругались и могли месяцами к друг другу не подходить, я его 3 раза выгоняла с вещами, он уходил, 1 раз на месяц,2 раз на 2 недели, 3 раз на 1,5 мес. отдавал ползарплаты в то время пока не жили. Мирился сам. Говорил что у него семья и мы дороги.ему.Его мама предлагала пожить на той квартире где жил до свадьбы мой муж. Но я не хотела зависеть от его мамы.Свекровь не подарок. и лезла бы к нам.В последнее время стала замечать что муж все чаще вместо мы говорит о себе. Поругался с начальником и уволился с работы. Ему в голову стукнуло что в нашем городе не заработаешь и надо ехать в другой. Позавидовал своей сестре которая купила машину. Он фантазировал что обустроится в другом городе и нас перевезет. Но видно планы его резко поменялись. Накануне его ухода у нас был интим, мы спали обнявшись. Утром я спросила когда он уже пойдет искать работу. С его увольнения прошла неделя, он отдал расчет и шабашку. Я конечно не права была когда сказала отдай мне все деньги(шабашку другую) и когда он отказал я вылепила зачем я с тобой только занималась любовью. Он обиделся и сказал тебе нужны только деньги, он часто обвинял что я его не люблю. С утра он ушел, молча. А вечером ему позвонила моя мама спросить где он, он с обидой (я на квартире живет с сестрой и племянником ) — я отдал ей все деньги, что она от меня хочет, я найду работу, но в другом городе. она спросила когда он придет он ответил может быть завтра. его уже неделю нет. Еще он спросил а почему вы звоните, а не она, ей что все равно/ Он забрал не все вещи. ключи от дома унес. Я до сих пор в шоке, ладно когда я его выгоняла а теперь он сам повернулся и ушел, причем как крыса не сказав не слово, возможно он это запланировал, ведь недаром он говорил мне что он скоро уедет на заработки, и чтобы я устраивалась на работу. Получается он подготавливал меня. Неужели нельзя было в глаза сказать. Сейчас тяжелое время я в поисках работы, ребенок идет в детский сад. А он решил что миссию свою выполнил отпахал на нас 3 года, и все. Так не поступают, и даже если он обьявится разве можно такое простить. это предательство. Все в шоке, как теперь доверять человеку если он может в любое время отвернутся и уйти. Захотелось красиво пожить. А мы тут как хотим. Я незнаю что будет дальше в такой ситуации я еще не была, даже если мы жили раздельно я была уверена что он никуда не денеться. А после этого поступка может сразу на развод…Еще забыла написать я в тот вечер когда он не прищел написала смс — если ты седня не придешь я подаю на развод. он молчит значит ему наплевать на нас. ваше мнение
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Не думаю, что ему наплевать на вас и ребенка, дело в другом, а именно: 1. В браке для статуса; 2. Совместное проживание с родителями. Именно в этих вопросах и стоит прежде разобраться, дабы подсказать, что возможно предпринять дальше.
Кроме того, позиция мужа объясняется еще и тем, что он только отдавал (в вопросе чувств), а получал ли что-то взамен? Если нет, то и чувства его могли исчерпаться. Такая «игра в одни ворота», быстро исчерпывает себя.
Теперь и решайте, чего Вы желаете, и к чему готовы в этих отношениях.
А что вы от него хотите? ВЫ же сами пишите, что выходили замуж без любви, только ради того, чтобы иметь ребенка и статус. И то, и другое вы получили. О том, что муж вам должен еще и внимание уделять, речь не идет. Вы свою цель достигли. А он? Ему же хотелось, скорее всего, полноценную семью, где его любят. И о каком предательстве идет речь, если он не брал на себя никаких обязательств: это же вы хотели статус и ребенка! Вот и занимайтесь теперь всем этим сами. Конечно, не приятно быть использованной, но тут важно посмотреть, что вы его использовали в своих целях и продолжаете это делать, давя на чувство вины. Вы думаете, ваш муж не понимает, что вы вытягиваете из него только то, что нужно вам, а взамен ничего давать не собираетесь?