Добрый вечер. Пишу вам от непонимания что мне делать. Мой муж которого уже никак не переделаешь оскорбляет моих родителей. Мол выдали дочь замуж с 2мя пакетами я все обеспечиваю. А мой папа - вопрос №1613040

привысокой должности был не последний человек. Но строгий и он считает если выдал замуж дочь то муж несет ответствееность. И я согласна с ним. Но мой муж считает по другому и ты хоть лбом разбейся он считает по другому. Хотя я б не сказала что мои мне не помагают и ребенку вещи и игрушки и за внуком всегда смотрят. Муж работает приносит деньги и не умеет их хранить сразу тратит. Хоть какую сумму принесет потратит сразу. Сейчас мне говорит мои родители должны делать ремонт в квартире. А мой папа говорит мол пошел он куда дальше… хочет развести нашу семью. Подскажите как помудрее быть. Сама с радостью бы вышла на работу да ребенку годик.у меня обида сильная на мужа он постоянно меня оскорбляет. А когда пьяный так вообще не ведает что говорит.меня задевает что трогает моих родителей сам вроде уже взрослый мужчина это мне 23года.Человек вроде он не жадный ну очень тяжелый человек.С ним его родители намучались. Я сама не подарок согласна могу выгнать его из дома нагрубить не готовить еду. Но я такая изза него потому что мне обидно и аебя я тоже не на помойке нашла
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара.

Понятно, что Вас задевают нападки мужа. Он ведет себя потребительски, снимая с себя всякую ответственность за благополучие семьи.
Удобнее обвинять кого-то, нежели смотреть правде в глаза.
Но это его позиция, характеризующая «незрелого» мужчину.
Кроме того, имеет место алкогольная зависимость. А это никак не способствует адекватности и критичности восприятия себя и происходящего.

Поэтому Вам придется взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка.
Постарайтесь оценить, насколько перспективны такие отношения, что они дают Вам и малышу?
Есть ли смысл их сохранять? Как долго Вы готовы терпеть домашнюю тиранию и отсутствие элементарной заботы?

Прежде всего, необходимо перестать зависеть от этого мужчины. Начните выстраивать свою жизнь, не рассчитывая на помощь с его стороны. Продумайте, как уже сейчас Вы можете подготовить себе почву для опоры.
У Вас есть родители, которые всегда поймут Вас и помогут.
Ищите работу с удобным графиком, учитесь на курсах онлайн… Не ждите, что Ваш мужчина изменится. Это может произойти, но лишь тогда, когда изменитесь Вы. И тут у него 2 пути — следовать за Вами и расти или остаться на прежнем уровне, но уже без Вас.
Изменитесь Вы — изменится и Ваше окружение.

Вы живете уже сейчас. Так сделайте свою жизнь полноценной и насыщенной.

Успеха Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возникает вопрос: что вы хотите? кто является вашей семьей: муж или папа? или все вместе? С одной стороны вы ругаете мужа, и тут же его оправдываете. Он ведет себя с вами так, как вы это ему позволяете, но тем не менее ищите тех, кто будет с вами в коалиции против кого-то: один раз против мужа, другой раз против папы… Может пора позврослеть и научиться ставить границы?

Гульнара, запомните одно правило здоровых и счастливых отношений. Можете это себе даже повторять.

«Я каждый день выбираю жить именно с этим человеком. Мне одной хорошо, но с ним мне лучше».

Вот если что-то из этой фразы вы про себя сказать не можете, то это не любовь, а зависимые отношения.