отношения с бывшим супругом, дети, родтели - вопрос №161321

есть ребенок, по этой причине с бывшим мужем не видеться не представляется возможным. последний запрещает мне с ребенком разговаривать на моем национальном языке, открыто демонстрирует и при мне, и при мне и ребенке, и при прочих- ненависть к моим родителям, я считаю, что такое его агрессивное поведение непременно нанесет ребенку психологический вред здоровью. родители «тянут одеяло» на себя — навыдумывают(причеам необоснованно), что у меня с бывшим супругом возобновились отншения, верят этому, и нагнетают обстановку. я разывраюсь меж двух огней. живу с родителями, пока другого варианта не представляется. ребенок совсем мал, чтоб оставить его с родителями или взять с собой — если рассматривать вариант удаленной от нашего города работы. подскажите, как вести себя, что не сойти с ума.

Ответы

Ирина, мужа уже не переделаешь. Поэтому, чтобы не «нанести ребенку психологический вред», не разговаривайте при супруге на национальном языке (в остальное время, как сочтете нужным). И не нужно метаться «меж двух огней», поступайте так, как выгодно Вам и ребенку, в первую очередь. Обращайтесь в чат, поговорим подробнее...

Добрый день, Ирина!

Чтобы не сойти с ума и не навредить ребенку, рекомендую Вам поработать с психологом и разобраться в сложившейся ситуации. Не стоит разрываться меж двух огней и портить жизнь себе и близким, стоит выяснить причины происходящего и найти путь решения проблемы. Понадобится помощь, обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

Здравствуйте. Чтобы не сойти с ума Вам надо определиться в своих чувствах и желаниях. Вы с бывшим супругом фактичесски разошлись, а психологичечки — нет, у вас обоих остались сильные негативные чувства друг к другу, и они держат вас. Из-за этого супруг запрещает Вам разговаривать на родном языке и проявляет агрессию, а Вы мечетесь между двух огней. Вам надо разобраться с этим пока не поздно, иначе проблемы будут нарастать.… Удачи!