Иркутская область

Здравствуйте, женат, ребёнку 1 месяц. Узнал, что жена во время беременности периодически изменяла. Хочу развода. Жена вроде как не против. Интересуюсь какие последствия для меня окажет в финансовом - вопрос №1617200

и юридическом плане развод. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Кирилл
согласно ст. 17 СК РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
таким образом без согласия вашей супруги до года вы на развод подать не имеет права, нужно токо её согласие.
Также если вас разведут ваша супруга имеет право подать на алименты как на содержание ребенка так и на свое содержание
 как гласть ст. 90 СК РФ
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

то что вам грозит в финансовом плане.

с уважением к вам

Buh