Как вернуть чувства мужа? И возможно ли это? - вопрос №162697

Добрый день! Мы с мужем вместе 6 лет, женаты 4 года, двое детей (мальчики-двойняшки). Живем достаточно гармонично. В последние пол года муж охладел ко мне. Недавно вывела его на разговор. Он сказал что больше не любит меня, не уходит только из-за детей, что что-то он чувствует ко мне, но это все не то, что все стало пресным. Он пощ мнене скучает, секс стал обыденным. Говорит, что любовницы нет. Он чувствует, что пожалеет если уйдет, но и такой жизни себе тоже не представляет. Что мне делать? Терпеть и мириться с этим? Я его очень люблю, во многом поменялась ради него, чтобы ему было комфортно. Мне кажется он не уходит только потому что у него никого нет на стороне, а как только кто-то появится он уйдет. Не могу жить с чувством, что тебя не любят и могут предать в любой момент.

Ответы

Добрый день, Настя!

Вам не нужно мириться со сложившемся положением и "жить с чувством, что тебя не любят и могут предать в любой момент", Вам нужно обратиться к семейному психологу и лучше это сделать вместе с супругом, т.к. в жизни случаются разные вещи, но многое исправимо, а чувства, чтобы они не умирали следует подогревать, видоизменять, развивать и т.д., это возможно, просто  нужно научится как это грамотно делать. Не опускайте руки и не вешайте носик, всё (ну почти все) зависит от Вас. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

А цените ли вы себя? «Я его очень люблю, во многом поменялась ради него, чтобы ему было комфортно», а чтобы было комфортно вам вы что-нибудь делаете? Стимулируете мужа на это?

Ведь интерес человека, мужчины к вам в первую очередь зависит не от комфорта, который вы ему создаете, это тоже, но во вторую очередь. Интерес к вам есть, вас ценят — если вы сама интересны и цените себя.

Поэтому ситуацию вполне можно изменить, если начать работать в этом направлении, тем более муж пока при вас и время, и возможность для этого у вас есть. Понадобится помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте. Жить с чувством, что тебя не любят и могут предать в любой момент, крайне некомфортно и вредно. Поэтому мириться с этим не стоит. Самое лучшее — это вместе с мужем обратиться к семейному психологу, а, если муж откажется, то обратиться самой. Все  проблемы можно решить. Удачи!