трудно общаться с людьми - вопрос №1627463

в последнее время стала замечать что мне трудно находить темы для общения с людьми. мне напряжно встретить знакомого на улице или в транспорте потому что я не хочу с ними разговаривать. я могу поговорить, но мне будет трудно. я не знаю какая тема могла бы быть интересна собеседнику и поэтому не знаю что сказать. а иногда нахожу тему интересную собеседнику, но внутренне не хочу на эту тему общаться и тоже поддержать разговор выходит вяло. чаще всего я перевожу все темы на шутку. а серезный диалог на долго мне завязать тяжело. вокруг меня полно людей которые могут поддержать любой разговор, а главное самим задать тему и всех ею увлечь. я не понимаю почему. а фраза: расскажи что нибудь. она вообще выбивает все мысли из головы. тогда я вообще теряюсь и в голове белый шум. хотя кстати в письменном виде я намного лучше строю мысли. и с хорошими друзьями проблемм не возникает. хотя с ними и помолчать иногда не напряжно, нет необходимости заполнять театральную паузу пустой болтовней.как научится поддерживать разговор со знакомым и не показаться унылой занудой?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анна.
Вы просто выходите на новый уровень развития. До этого Вы были общительной, открытой, а сейчас подошёл момент, когда в Вашем сознании появились новые пустые ячейки, которые нужно заполнить новой информацией. Заинтересуйте себя чем-нибудь (книгами, поэзией, музыкой, психологией) и эти ячейки начнут заполняться. Вот тогда и темы появятся и даже новые люди потянутся к Вам.
Всего Вам доброго. С уважением, Евгений.