КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ. Здраствуйте.Я встречаюсь с парнем уже год и месяц и в наших отношениях появилась какая то трещина,часто ссоримся,порой не понимаем друг друга, он стал уделять мало - вопрос №1628392

внимания, иногда обижает меня, хотя раньше все было хорошо.Я раньше его доставала и ему это не нравилось, то я стараюсь меняться быть более веселой, но отношения у него ко мне не изменилось.
2 ответа

Ответы

Дарина, самые приятные отношения те, когда не приходится думать как и когда себя вести. Обращайтесь, вместе разберемся
Здравствуйте, Дарина. Отношения — это постоянная работа двух людей в направлении друг к другу. В ваших отношениях начался период притирки, когда после воодушевления страстью и новизной отношениями, приходит проявления характеров и взаимных претензий. Вам стоит сеть с вашим МЧ за стол переговоров. Поговорить что ему не нравится в ваших отношениях, высказать свою позицию, подумать вместе что нужно сделать что бы изменить ситуацию.
Кроме того нужно научиться правильно конфликтовать. Для этого нужно использовать Я высказывания», когда вы будете акцентировать внимание на том что вам это неприятно. так например, нужно начинать фразу не «ТЫ не прав...», а «Я считаю что....», «Мне неприятно....». В этом случае уходит обвинение, и партнеру проще понять вас и ваши чувства.
Удачи Вам!