Мне 65 лет. В 2012г мне была сделана радикальная позадилобковая нервосберегающая простатэктомия. Другого лечения не назначено было.Состояние... - вопрос №1630180

удовлетворительное, работаю.Сейчас ПСА общий=1,08 нг\мл Это норма?

Ответы

Здравствуйте. Нормой ПСА после после простатэктомии менее 0,2 нг/мл. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием.
Норма ПСА после радикальной простатэктомии — менее 0.2 нг/мл. Важно так же знать динамику ПСА, т.е. как ПСА «пришло» к этому значению. Необходимо дообследование. При местном рецидиве — лучевая терапия.