Здравствуйте. У моего ребёнка трёх лет, появляются на теле белые овальные выпуклые пятна разной величины, края четкие..Что это такое??? Причём за один день или за одну ночь они исчезают, но вскоре - вопрос №1631927

появляются новые, на другом месте… Два дня такое уже наблюдаю, первый раз появилось в четверг, сначала подумала, что просто комар укусил… Сейчас выходные, не знаю что делать, в поликлинике выходной…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Без фотографии не видя пятен трудно сказать что либо определенное. Но судя по быстроте появлению и исчезновению пятен, они имеют скорее всего аллергическую природу. Причем аллергия может быть как пищевая, так и контактная или на укусы насекомых. В принципе если состояние самого ребенка не изменилось, других жалоб нет, то страшного ничего не должно быть, при необходимости вполне можно обратится на прием и в понедельник. Эти 2 дня подавайте ребенку супрастин или фенистил 2-3 раза в день, и пока воздержитесь от фруктов на этот период, особенно арбузов и дынь, потребление которых в наше время вызовет больше вреда, чем пользы ( если они конечно не со своей бахчи).

Спасибо за оценку ответа.