Здравствуйте.Вчера купила медикаменты,чтобы пролечивать 3 раз подряд уреаплазму,которую никак не могу убрать.Среди них свечи и антибиотик... - вопрос №1632495

доксициклин. Но вечером же у нас с молодым человеком во время полового акта порвался презерватив(причем капитально и в удобной позе для зачатия).Пить такие таблетки, как постинор, я конечно же не стала и теперь буду дожидаться так сказать «вестей» от организма… Но при этом меня сильно мучает уреаплазма(жжение, зуд и прочее, её надо лечить)… Скажите, пока мне нельзя начинать курс лечения уреаплазмы доксициклином и прочим? Нужно ждать точное беременна/небеременна, чтобы знать принимать антибиотик или нет? Или можно начать лечение?(хотя сомневаюсь, можно ли теперь при таком раскладе это, пока не узнаю, забеременела или нет). И вообще, какие самые пееервые симптомы могут быть беременности и когда могут проявиться? До теста. После полового акта нашего… Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Планировать беременность могут только здоровые(оба). Вам надлежит выполнить соскоб пцр на все группы инфекций(оба)+ ему- исследовани секрета предстательной железы. По результатам- терапия. П/ контакты возможны только после отрицательных контролей излеченности.
Здравствуйте, Анастасия. Сейчас проводить лечение нельзя до того как вы уточните беременность есть ли. через 7 дней сдайте кровь на хгч. А пока принимайте фолиевую кислоту 400 млг в сутки. Обращайтесь в чате Благодарна за оценку ответа.