После пореза на пальце образовалось уплотнение и шишка, которая при надавливании болит. Также онемел кончик пальца. Что делать? Может мазь какая нибудь поможет. Подскажите пожалуйста. - вопрос №1633628

1 ответ

Ответы

Ирина, завтра обязательно сходите к хирургу на прием, вполне возможно что у вас развивается панариций,  который требует назначения интенсивного лечения, иначе возможно развитие осложнений. Сейчас обработайте место уплотнения йодной настойкой и сделайте повязку с левомеколем, или другой антибактериальной мазью, можно наложить повязку с мазью Вишневского. Но завтра с утра обязательно к доктору.

Спасибо за оценку ответа.