Не могу найти работу не хочу жить - вопрос №1635569

Ответы

Доброе утро. Костя, ответ на ваш вопрос «Не могу найти работу»
Ответ-рекомендации. Костя, вам стоит:
а)значительно расширить географию поиска и диапазон вакансий, на которые вы можете претендовать;
б)составить ваши требования в вакансии и к работе, например, уровень зарплаты, рабочий график, возможность карьерного роста, наличие соцпакета и т.д.;
в)пересмотрите своё резюме, оно должно вызвать интерес работодателя к вашим профессиональным качествам;
г)смените ваши модели поведения при собеседовании, ваши имеющиеся, как видите, пока не привели к нужному результату;
д)зарегистрируйтесь на бирже труда и пройдите переподготовку/переобучение или получите новую профессию
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Костя, здравствуйте!

Однажды я сам потерял работу и не могу найти ее в течение 1,5 месяцев. И подумал, что хочу, пожалуй, работать в ближайшем прекрасном парке, ходить среди сосен, собирать бумажки...) Это было совсем не похоже на то, что я делал раньше, но вызывало у меня улыбку и уверенность в том, что совсем без работы я точно не останусь. Тогда же я присматривался к кондукторам, продавцам, почтальонам и дворникам. И вы знаете, в какой-то момент возможность работать дворником не стала огорчать меня, т.к. я увидел в этой работе очень много незнакомого и нового: свобода, воздух, отдых.

Как верно отметила Лидия, география поиска может быть самой необычной. Однажды я нашел работу после долгого поиска по слову «помощник». Ведь помощники в каких только сферах ни требуются! Наверняка, и у вас есть какие-то заветные слова, по которым внезапно может найтись работа. А еще — не стоит бояться тут и там, друзьям и знакомым рассказывать о том, что у вас нет работы, и что вас это огорчает. Иногда именно такое распространение информации очень помогает в поиске.

И ни в коем случае не переставайте верить в себя. То, что вы сейчас не можете найти работу, совершенно не означает, что в ближайшем будущем не появится что-то такое, что давно вас где-то ждет. А находит всегда только ищущий. Так что придумайте себе волонтерский труд на себя: каждое утро вставайте в определенное время, дежурьте на сайтах вакансий, обновляйте и рассылайте резюме, читайте о том, как привлечь внимание работодателя, и развивайте, улучшайте свое резюме. навыки общения на собеседованиях. Ходите на биржи, звоните работодателям и приходите лично в те компании, где, возможно, требуются сотрудники.

Тот, кто интенсивно ищет, никогда не останется без дела, поверьте) Удачи вам в поиске!