Тотальная невзаимность - вопрос №1636446

Как говорится — все проблемы идут из детства. В детстве я была крайне необщительным и закомплексованным ребенком в очках, который проводил большую часть времени дома за книгами и для которого существовали только два мира — Дом и Школа. С Домом все понятно, а вот Школа была сущим адом — царство насмешек и унижения. О никаких симпатиях со стороны мальчиков в то время говорить не приходится. Позже я сменила школу и перестала носить очки сменив их на линзы. Это было к 15 годам моего грустного и одинокого отрочества. Тогда же, в 15 лет я встретила свою первую любовь. Этому парню не было до меня дела как и всем прочим парням, хотя не сказать, что я была некрасивой и глупой. Я сделала первый шаг для общения с ним, мы даже подружились. Но мне этого было мало, так я еще и в любви ему призналась ПЕРВОЙ. Он посмеялся надо мной и свел общение на нет.Я продолжала за ним бегать некоторое время, но это оказалось бесполезным. Весь мир для меня потускнел, у меня всегда было мало друзей, в то время я почти всех их растеряла, впала в депрессию и сидела дома снова за книгами как раньше. Все девочки ходили на свидания и все такое прочее, я завидовала им, у меня такого не было. На парней мне больше смотреть не хотелось. спустя какое — то время, наверное годам к 17 ко мне начали проявлять внимание парни, но мне они, как правило не нравились. Но я начала встречаться с одним из них, чтобы не чувствовать себя ущербной, чтобы заполнить пустоту и не быть одной. Ничего из этого не вышло и вскоре мы расстались. Я всегда любила читать, любила музыку и искусство, поэтому одиночество не было для меня губительным, я всегда могла найти себе занятие. Но мучила эта неполноценность. Целый год я просидела дома, ограничив на нет все свои контакты с людьми и ходила только в университет и магазин. За этот год я поняла, что живу пустой жизнью, что ничего не происходит и каким-то случайным образом нашла себе новую компанию и стала почаще выбираться из дома. Правда вместе с этим я начала выпивать, хотя раньше никогда не пробовала алкоголь. Но к парням по прежнему относилась холодно и настороженно из — за своих прошлых неудач. В этой компании мне понравился человек, мы с ним даже пару раз общались и он показался очень интересным. Но сам он не делает ко мне никаких шагов, а я не хочу навязываться и унижаться как в первый раз. Что делать в такой ситуации? Как не утратить веру в людей? Мне очень пусто и одиноко, в жизни нет никакого смысла. Я пыталась найти смысл в другом, но мне очень нужен Человек рядом. Я умираю без любви. Мне 20 лет, а у меня элементарно не было свиданий и прочей романтики.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы живёте жизнью ради себя, т.е. жизнью эгоиста. При этом не строя счастья себе и своей будущей семье.
Такие люди не интересны.
Если хотите, что- то изменить, то начните жить ради других и ради счастья будущей вашей семьи. Для этоо подумайте: что нужно будет вашей семье в будущем, чему вы сможете научить мужа, ребёнка, друзей, чем вы можете заинтересовать других
Если поняли, то начинайте действовать.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте!
Рекомендую вам обратиться на личную консультацию (можно по видео связи), т.к. одним письмом не представляется возможным решить ваш вопрос.
Вы правы, что многие проблемы из детства. Там же стоит искать корень и работать с ним совместно с психологом.
Кроме того необходимо посмотреть из какой роли вы общаетесь с молодыми людьми и какую роль навязываете им. Если вы любите книги, музыку, искусство, возможно при первых встречах вы стремитесь блеснуть интеллектом и эрудицией. Мужчины этого не оценят. Сначала женщина должна предъявить себя как лёгкую, общительную, весёлую, жизнерадостную, сексапильную, очаровательную. Молодой человек должен чувствовать что с вами легки и приятно, он должен почувствовать, что вы способны подарить удовольствие (это не значит что сразу нужно идти с ним в койку). Это проявляется в одежде, макияже, мимике, жестах, флирте и пр.
Часто бывает что партнёром мы пытаемся заместить родительскую фигуру. Когда вы говорите про пустоту внутри, «мне очень нужен Человек рядом. Я умираю без любви», то это вызывает предположение, что парням вы навязываете роль матери (естественно бессознательно), а мужчины не могут выполнить для вас женские функции, поэтому вы им не интересны. Видимо вы предъявляете потребности маленькой девочки, а парни хотят взаимодействовать с девушками более зрелыми.
Не исключено, что в связи с вашим прошлым, вы по прежнему видите себя закомплексованной и т.п., боитесь получить очередной отказ, испытываете из-за этого напряжение, которое считывается и отталкивает. Возможно вы от любого понравившегося молодого человека сразу же ждёте серьёзных отношений, что тоже чувствуется и вызывает желание отдалиться. Поэтому нужно быть лёгкой, непринуждённой, не вешаться на каждого в надежде, а общаться, смотреть, флиртовать, проявлять интерес к внутреннему миру мужчин и пр.
Чтобы действительно расслабится, придётся найти возможность для индивидуальной работы с психологом.
Понаблюдайте за тем, как ведут себя ваши сверстницы с парнями, как заинтересовывают их. Попробуйте поучиться у них. Обращайте внимание на тех, кто интересуется вами, позволяйте приглашать вас на свидания. Учитесь понимать как общаться с парнями. Не думайте что свидания к чему-то вас обязывают. Мужское внимание и поклонники заставят ваши глаза блестеть и возможно привлекут внимание более интересного кандидата. Но чтобы его не упустить, вам нужно научиться разбираться в себе, в мужчинах, их потребностях и пр.
Желаю успехов! Созреете для индивидуальной работы, обращайтесь!