Томская область

Должна ли сумма убытка, отраженная в декларациях, соответствовать сумме дебетового сальдо по сч. 84.В ООО, куда я недавно устроилась,эта сумма... - вопрос №1637033

расходится в 2 раза. По сч. 84 дебетовое сальдо равно 1 189 416, а убыток, полученный за 2 года составляет 715 000. Могут ли эти данные не совпадать и по какой причине?

Ответы

Уважаемая Анжелика! Возможны различные варианты принятия решения предыдущим бухгалтером.  Взгляните на сайте ИФНС www.nalog.ru/rn70/taxation/submission_statements/kontr_ratio/1.html
Здесь указаны контрольные соотношения между бухгалтерской и налоговой отчетностью. При составлении Бухгалтерской отчетности возможно допустили ошибку, если вы ее обнаружили и считаете свое мнение верным, никто не мешает Вам убедить руководителя, подать исправительную отчетность, включая декларации, и при необходимости доплатить налоги.