Что делать если парень использует меня только для секса и вообще не настроен на серьёзные отношения... я его люблю... но мне кажется он просто использует меня. - вопрос №1637087

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лена!
В приятном сексе нельзя говорить, что кто-то кого-то использует. Удовольствие получают оба партнера.
И вообще любые серьезные отношения зачастую начинаются с несерьезных и гармония в сексе — залог хороших долгих отношений.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, признаюсь, Вы меня несколько удивили. Выходит, что в то время как он пользуется Вашим телом в целях секса, Вы находитесь где??? То есть Вы просто как бы даете ему свои половые органы в аренду, но сами при этом ничего не испытываете? Если бы Вы испытывали при сексе только неприятные ощущения — то зачем Вам вообще позволять заниматься с собой сексом? А если Вы испытываете приятные ощущения, то Ваше утверждение о том, что Вас используют, становится бессмыслицей!

начать себя уважать
Здравствуйте, Лена. Что делать: Восстановить самооценку и уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. И тогда, другие Вас будут не использовать, а тоже, любить и уважать.
Добрый день, Елена. На сколько я поняла из написанного,  с парнем у вас добровольная сексуальная связь. У Вас есть подозрения относительно серьезности его намерений по отношению к Вам,  Вы в свою очередь продолжаете добровольно вступать с ним в связь. Стоит ли говорить о том, что Вас используют? Ведь решения о занятии сексом принимают обе стороны. Возможно ли, что обвинять другого это некий способ  снять с себя ответственность за собственные решения.
В отношениях ответственность 50 на 50.
У Вас всегда есть выбор, быть равноправным участником или жертвой.
Любви и мудрости Вам.
С уважением, Мария.