Как сохранить семью - вопрос №163845

Добрый вечер! 8 месяцев назад у нас родился сын. То, что я ждала его, об этом можно и не говорить, муж тоже был очень рад, хотя пока я не забеременела говорил, что не хочет детей. А тут его как будто подменили, он даже на роды со мной пошел, хотя и не хотела. Но потом не пожалела ни разу. Он былтакой счастливый, сын стал самым главным в его жизни. Так длилось месяца 4, а потом его как будто подменили. Стал часто выпивать, пропадать у друзей, за неделю может 5-6 раз вернуться домой под утро. До него не возможно достучаться, он считает, что ничего плохого не делает, а я его просто не понимаю. Я не хочу разрушать семью, но и жить так больше нет сил. Посоветуйте что-нибудь пож-та

Ответы

Елена, Добрый вечер.

От Вашего поста остается ощущение недосказонности. Вот было все хорошо и РАЗ — все стало плохо. Вот это РАЗ и требует более пристального внимания и анализа.

На что еще обратил внимание. Вы, по вашим словам, так ждали сына, что и говорить об этом нечего. Т.е очень сильно! И для мужа вашего на этапе рождения и первых 4-х месяцев сын стал во главу улга. Все пока замечательно. И РАЗ… Что же произошло?

Одна из версий… моя фантазия…   Эти 4 месяца муж через сына общался с Вами! Для Вас сын стал ГЛАВНЫЙ. (Это и не плохо с одной стороны) А вот муж стал на втором месте. А для него это — стресс. 4 месяца продержался, дальше не смог. Пошел свой стресс лечить, запивать, и т.д.

Что делать? По большому счету — пока ничего особенного. Начать развивать свою женственность (как говорят здесь некоторые эксперты — и они правы). Что это? Женская природа, сущность, сила… Она противоположна мужской. Она гибкая и любящая, принимающая и убаюкивающая, нежная и стремительная как горный ручей… Оставить в стороне всякую критику мужа — все равно не исправите, только сделаете так, что убегать будет сильней и совсем убежит! Ведь в этом есть и Ваша «заслуга» если уж быть честной с самой собой, не так ли?

Это моя фантазия. Если она затронула какие-то струны в Вашей душе — значит я, хотя бы от части — прав. И со мной можно общаться в чате, если будет желание пойти дальше.

Здравствуйте Елена.

Скорее всего и Вы изменились (семья — это система, где перемены в одном, сказываются на другом). Вероятнее всего — ему не хватает Вашего внимания (раньше Вы целиком были его, теперь — основное внимание уделяется ребенку. Возможно и секс отошел на второй план). Что то конкретное посоветовать можно будет если дополните Ваше сообщение или войдете в чат для консультации. Вообще, с подобной проблемой сталкиваются практически все семьи. Этот момент нужно «прожить»...

Добрый вечер. Леночка, вы -умничка, что переживаете за свою семью. Ее беречь надо. А для этого, Леночка, вспомните, что произошло у вашего мужа 3-4 месяца назад и на что вы не обратили внимания, потому что были заняты сынулей. И именно в это период  надо искать корни вашей семейной проблемы. Лена, я полагаю, вам надо выбрать эксперта и обратиться в чат. Вам обязательно помогут)))

Мудрости вам и любви. Лидия.