чернота - вопрос №1639002

Здравствуйте,
в последнее время все идет из рук вон плохо, неудачный переезд из дома в северную столицу, напряженное состояние внутри семьи, не способность найти работу, постоянная склонность ко сну, очень дурные мысли в голове. Еще не успела поговорить об этом с психологом, а сейчас выбило из колеи последнее произошедшее: старшая сестра с ребятами прочитали все мои личные переписки, где я говорила не только о чем-то неважном, но и были произнесены очень важные вещи. Папа начал пить и я, естественно, говорила очень многое на эмоциях. И вообще очень много всего было произнесено именно в таком состоянии, потому что на протяжении уже нескольких месяцев постоянно пребываю в состоянии тревоги. В том числе было упомянуто желание прекратить все это.
Мысли о суициде посещали голову уже более двух лет, но было ненавязчивым. Сейчас не могу их прогнать никуда. Постоянно об этом думаю. Постоянно представляю это. Стала резать себя, потому что только это заглушает боль внутри и дает мне вернуться в более-менее нормальное состояние.
Сестра восприняла все сказанное в штыки, бесконечно кричит и решила обсудить мое поведение со всеми членами семьи. Не знаю как поступить в этой ситуации. Во всей этой ситуации.
Темнота закрывает глаза. Больше не вижу выхода в этом.
Психолог отправляет в клинику Неврозов, но мама говорит, что это клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Я потерялась. Я больше не вижу выхода.
Никакого.

Ответы

Уважаемая Елизавета!

Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам: Горячая линия +7-495-625-31-01; Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;

И все-таки не отчаивайтесь. Бывают в жизни очень темные полосы, но они обязательно проходят!
Вспомните древнюю мудрость: «Все пройдет и это тоже пройдет»
Спокойствия Вам и оптимизма!