На аксиальных томограммах органов грудной клетки - вопрос №164077

в плевральных полостях жидкость не выявляется. Листки плевры уплотнены. Правое Легкое — без очаговых и инфильтративных патологических изменений. Левое легкое — без очаговых и инфильтративных патологических изменений. Воздушность паренхимы легких не разрушена. Диаметр легочных сосудов увеличен. Просвет трахеи и крупных бронхов не деформирован. Стенки бронхов уплотнены и утолщены. Органы средостения не смещены. Траектория трахеи, пищевода и аорты не измененная. Калибркрупных сосудов грудной клетки не расширен. В средостении увеличенных более 1см лимфоузлов не обнаружено. Сердце — размеры не увеличены. Прослеживаются кальцифицированные атеросклеротические бляшки в стенках грудной аорты. Имеется уплотнение листков перикарда. Костные структуры грудной стенки без очаговых деструктивных патологических изменений. помогите пожалуйста… это вот диагноз врача… но я не понял в чем проблема… разъясните пожалуйста!!! что с легкими бронхами и с сердцой?

1 ответ

Ответы

Имеются признаки бронхита.

Карина Вадимовна