У моей мамы выскочил герпис,и он пошел на щёки и на губи на язык,мы начали таблетки пить,ей ставало лучше,а потом она взяла по полоскала прополисом и всё опухло,что делать?как снять опухоль? - вопрос №1641808

Ответы

Карина Дмитриевна, по клинике можно предположить что у нее на прополис появился аллергический отек. Такая реакция очень опасна. так как дальнейшее ее развитие может вызвать отек в области гортани, и соответственно дыхательную недостаточность. Вам сейчас нужно принять какие-нибудь имеющиеся антигистаминные препараты, например супрастин, фенистил, кларитин и вызвать бригаду скорой помощи. Нужен врачебный осмотр, что бы оказать дальнейшую помощь, и определится, нуждается ли ваша мама в неотложном стационарном лечении.

Спасибо за оценку ответа.