Что это такое и как от этого избавиться? Появилось давно (не помню уже когда). Но не с рождения. Может бородавка? Можно это удалить не хирургическим путём? - вопрос №1643300

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Больше всего похоже на кандилому-папилому вирусного происхождения.
Удалить можно только ХИРУРГИЧЕСКИМ  путём, по той простой причине, что у этого образования очень широкая основа. Удаляется в 1-2 секунды эдектрическим ножом или электрической петлёй. Метод обезболивания любой местный. Например, можно обезболить кремом лидокаин, который наносится  за 20-30 минут до операции.
Сделать может только врач(хирург, дерматолог, онколог), который владеет данной операцией. Далее материал отсылается гистологам для подтверждения диагноза.  Только гистологи точно поставят диагноз этому образованию и скажут «что это такое».
Рекомендую как можно быстрее удалить это образование, так как эти «штуки» в одно прекрасное время начинают  очень быстро расти. И тогда придётся увеличивать и время, и объём операции, соответственно и наркоз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде чем удалять, нужно правильно определить, что это такое. Похоже на папиллому или кожный рог, но необходимо установить это лично посетив сначала хотя бы дерматолога. А методов удаления сейчас могут предложить много, начиная от использования специальных лекарственных средств и  крио-термо-электродеструкции, до использования лазера и других инструментальных методов.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте!
Это похоже на папилому. Удалить это образование могут в хирургической косметологии или в онкохирургии. После удаления материал будет отправлен на гистологии для уточнения диагноза.
Добра и здоровья вам!