мы с сожителем в ссоре,есть общий ребенок.сказал уйдет только с ребенком. Подскажите пожалуйста как поступить правильно!помириться или выгнать(чувства еще остались,он не хочет мириться) - вопрос №1644210

Ответы

Здравствйте, Мария!
Если с вами не хотят мириться, то какой у вас остаётся выбор?
Похоже, что вы оба очень не зрело подходите к отношениям. Называете сожителем отца своего ребёнка. Собираетесь выгнать, не можете договориться, и, похоже, обоим нет дела до чувств ребёнка.
Вы не описываете всей ситуации, причин ссоры, поэтому и однозначных рекомендаций вам дать не возможно.
Если он категорически против сохранения отношений, то ваша задача не выгонять, а плавно нацеливать на то, что какими бы ни были ваши отношения, вы оба в ответе за ребёнка и вам необходимо договориться о выполнении родительских функций. Если вы разбежитесь рассорившись и вырвав ребёнка из привычной среды, вы причините ему сильную боль.
Чтобы принимать важное решение, необходимо принять его в спокойном состоянии. Вы оба можете взять паузу, разъехаться, если это необходимо, а потом встретиться и спокойно всё обсудить, причём не при ребёнке!
Так же вы можете обратиться вместе к психологу, чтобы с помощью посредника обсудить ситуацию.
Помните, что ребёнок имеет право видеться и с отцом, и с матерью. Лишая его такой возможности вы обрекаете его на серьёзные трудности — и сейчас и в будущем.
Желаю вам справиться с эмоциями и договориться!