Здравствуйте. Очень необходима Ваша помощь,так как я уже не знаю,что мне менять в себе и что мне нужно делать...Как вести себя, как... - вопрос №1644260

преподносить… Видит Бог, хочу быть счастливой… но просто не получается. Сейчас я в разводе, уже как три года. С бывшим мужем развелась спокойно, без слез и истерик. Дальше начала жизнь с чистого листа… И вот потом началось… Я просто притягиваю не тех мужчин… вообще не предназначенных для семейной жизни. Я одна воспитываю дочь, и найти хорошего мужчину для меня — это очень важно, так как в свой дом я не хочу пускать кого попало. А вот попадаются мне одни наркоманы, алкоголики, аферисты… Почему?? я красивая, стройная, я сама обеспечиваю себя и ребенка, будучи по уши в кредитах, я никогда не просила у мужчин помощи… Сперва я познакомилась с аферистом, не прошло и полгода как я выяснила, что он мошенник… уехала от него, аж пятки сверкали, от греха подальше… Благо, что мы с дитем не пострадали от его злого умысла и от его махинаций. Через какое-то время я познакомилась с парнем. Очень хороший… но в дальнейшем выяснилось, что он бывший наркоман… а теперь и настоящий алкоголик, сидящий у отца на шее, не желающий работать и прощаться со своей вредной привычкой.Честно вот… верила, что он изменится… но нет… Сейчас я одна и я вновь замечаю, что я не притягиваю солидных взрослых мужчин, да пофиг на солидность, просто симпатичных… Вокруг меня вновь вертятся наркоманы, алкоголики!!! ну что со мной не так??? что я не так делаю??? смотрю на подругу, она тоже красивая, но к ней «липнут» нормальные мужчины… а ко мне кто… Прям честно, опускаются руки… Каждый день молю Бога, чтобы он послал мне нормального мужчину, который бы смог полюбить и меня и моего ребенка!!! Я не могу так больше… просто депрессия, затянувшаяся… Помогите, Ради Бога!!! Мне 25 лет, а столько неудачного опыта!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
Ваше письмо просто крик души.и конечно, Вам особенно грустно от сознания того, что Вы являетесь достойной приличного мужчины (красивая, стройная, самостоятельная. сама обеспечиваете себя и своего ребёнка. как бы нелегко Вам это не давалось) И вот ту я вижу некоторые моменты, которые собственно и ограничивают контингент мужчин, точнее не дают нужным для Вас приблизиться к вам… О каком я моменте?… Вы сказали, что Вы сами обеспечиваеет. и никогда не просили о помощи… Это делает Вас независимой, уверенной, и то есть. в каком то смысле строптивой… потому как навязать.что либо мужчины понимают, что не смогут и стало быть управлять Вами тоже… Хотя. у многих мужчин в понимании заложено, то, что женщина должна слушаться.Но если Вы красивы, ухожены, сами себя обеспечиваете  - это говорит о том, что Вы лишаете каких бы то ни было рычагов для управления Вами мужчин… И никто из приличных мужчин не желает ввязываться в это хоть и манящее, но рисковое предприятие… А липнут, как Вы уже сказали, наркоманы, алкоголики  и прочие тунеядцы… Это от того, что им весьма комфортно сосуществовать за счёт другого человека. паразитируя на нём… плюс  ко всему видя Ваше положение и внешние данные, это не может не льстить им… Вот поэтому и делают решительные шаги навстречу Вам именно они..
И я вовсе не говорю, что Вы должны перестать за собой ухаживать. зарабатывать.  чтобы у приличных и достойных мужчин возникло желание позаботиться о Вас и начать выстраивать серьёзные отношения… нет. вовсе не это… Но стоит изменить некоторые требования к мужчинам. которые Вы почему то поставили во главу угла и ожидаете от данных представителей  серьёзных отношений… Для начала я бы рекомендовал Вам научится всё таки обращаться за посильной помощью к мужчиной. позвольте себе быть слабой, Ведь ничто так не привлекает достойного мужчину, как желание помочь ей в чём то… и наоборот — Ваша независимость может быть как обух по голове. и от таких вот нежелательных действий многие мужчины предпочитают воздерживаться.

Мудрости Вам и Женского Счастья!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна. Понимаю ваши чувства и эмоции. Для того, чтобы изменить ситуацию необходимо все проанализировать и найти корень ваших неудачных отношений. Вы здесь на сайте, значит вы уже на правильном пути. С помощью специалиста вы посмотрите на все с другой стороны, а значит и решить проблему будет легче. У вас все будет хорошо! Главное верить в себя и свои силы. Вы достойны быть счастливой.
Здравствуйте, Яна.
«что я не так делаю?»
Вы сами знаете ответ: «я красивая, стройная, я сама обеспечиваю себя и ребенка, будучи по уши в кредитах, я никогда не просила у мужчин помощи»

«А вот попадаются мне одни наркоманы, алкоголики, аферисты… Почему?» — есть в психологии понятие «созависимость». Женщина склонная к созависмости всегда притянет «наркомана, пьяницу». Это сценарное поведение, источник которого стоит искать в родительской семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте! Потому что Вы не на своём пути. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.