имеет ли права мой гражданский муж на мое имущество ? - вопрос №164472

Здравствуйте.Я живу с парнем, мы сним не рассписаны, у нас есть ребенок общий, но он оформлен на мою фамилию и в графе отец не вписан.я иду как мать одиночка по документам.У меня есть собственный дом и машина, если я умру имеет право ли мой парень сделать генитическую экспертизу и доказать что он отец ребенка и претендовать на мой дом иличасть дома или мое имущество? Имеет ли он право жить в моем доме пока ребенку не исполнится 18 лет? Он же считается отцом ребенка, если сделает генетическую экспертизу.

Ответы

Если он докажет своё отцовство в суде и у него появятся родительские права, то он как опекун сможет пользоваться имуществом, но продать и передать его кому либо сможет только с разрешения и контроля органов опеки

Buh