Саратовская область

Здравствуйте,мне 53 г стаж работы водителя 31 г,работаю в МЧС пч водителем 9 лет,заболел диагноз 120.8 ИБС Стенокардия напряжённая.3 ФК 28 08 2015... - вопрос №1646142

сделали стентирование поставили 3 стенда.24 09 2015 закрыли бюллетень и дали справку на лёгкий труд.Но у нас на работе нет лёгкого труда, и мне сказали пиши заявление по собственному желанию.Что мне делать и правомерно ли это.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор! Нет, предложение работодателя об увольнении по собственному желанию не законное.
В соответствии с требованиями ч.2 ст.73 ТК РФ, если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой «статьи 77» ТК РФ.
При этом, в соответствии с ч.3 ст.178 ТК РФ, Вам будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
Если же Вы напишите заявление на увольнение по собственному желанию, выходного пособия не получите.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh