Увольнение с работы - вопрос №164687

Я директор Предприятия, соучредители подставные лица, фактический основатель предприятия разорил его своими непомерными поборами. Трудовой договор между учредителями и (мной) директором не составлялся (?), но в уставе предприятия я прописана как директор, иначе не смогла бы осуществлять денежные операции с банком и налоговой. Задолженность по налогам полностью погашена. Некоторая задолженность по аренде. По этой причине основатель предприятия не даёт согласиена мое увольнение до полного погашения задолженности, угрожая судом. На поданное заявление об увольнении реакции не последовало в течении 2-х месяцев. Как мне уволиться?

Ответы

надо писать в инспекцию по труду и соцполдитике. Письмо учредителям отправить заказным письмом. Относительно подставных лиц и разорения — то это вы никому не расскажете и не докажете, потому как именно вы-директор ответственны за хоз.результаты работы. Поэтому ищите компромиссы.